Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие распределение иск ребенок договор раздел имущества зарплата амнистия алименты лицензия льготы отработка налоги прописка льготный кредит сроки развод кредит очередь квартира выселение раздел жилье армия увольнение налог суд права гражданство молодой специалист оформление работа долг компенсация общежитие документы имущество контракт беременность аренда право молодая семья недвижимость продажа отпуск декретный отпуск строительство брак оплата ип приватизация регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221178 Опубликовано 04.12.2014 в 13:39

Выходной донору

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право человек по донорской справке (донор) взять выходной день тогда, когда ему удобно. Или наниматель вправе не отпустить в конкретный день? Спасибо.

Сачковская Оксана Ивановна :: Минск


Ключевые слова: донор, выходной

  Ответов: 1

Если этот конкретный день является днем следующим непосредственно после дня сдачи крови, то человек имеет право использовать именно этот день по своему усмотрению, и даже если наниматель был против и не издал приказ, то отсутствие человека на работе именно в этот день не будет прогулом. Если же человек намерен использовать день отдыха в иное время, то для его использования требуется приказ нанимателя, самовольное использование дня отгула будет прогулом. (см. п. 34 ПП ВС от 29.03.2001 №2) При этом человек сам решает будет ли этот день отдыха присоединен к трудовому отпуску или использован отдельно. (см. ч. 1 ст. 104 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2014 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231785: Имеет ли право на дополнительный день отдыха?

Вопрос № 230372: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 221149: права донора

Вопрос № 145207: отпуск донорам

Вопрос № 263934: Изменении режима работы в связи с производственной необходимостью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы