Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы раздел имущества распределение договор иск строительство очередь контракт недвижимость оформление кредит беременность молодая семья продажа лицензия приватизация зарплата право раздел брак оплата квартира выселение прописка компенсация армия увольнение оформление документов жилье алименты отпуск работа регистрация аренда декретный отпуск развод сроки отработка налоги общежитие налог суд наследство льготный кредит льготы долг имущество гражданство ребенок права пособие молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22117 Опубликовано 24.03.2008 в 14:10

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли вносить запись в трудовую книжку при СОВМЕЩЕНИИ должностей? (не совместительство, а совмещение). И где можно об этом прочитать? Заранее большое спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 6

Нет, не вноситься такая запись. "В трудовую книжку вносятся: сведения о работе: прием на работу, перевод на другую постоянную работу, заключение контракта, увольнение" (согласно "Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников", утв. постановлением министерства труда РБ № 30 от 09.03.1998 г). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, к сожалению, вопросы совмещения детально нигде не изложены. Я нашла такой источник, старый правда, но автор заслуживает всяческого уважения: статья "Совмещение должностей и временное заместительство", журнал "Отдел кадров", № 10, октябрь 2005. Автор Кеник Ксения Ивановна. В данной статье указано, что запись в трудовую вносится, как при приеме на работу с совмещением, так и при последующем установлении совмещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А совмещение является временным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 24.03.2008 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запись о совмещении в трудовую не делают. Об этом в "Правилах ведения трудовых книжек" ничего не сказано. Вы при совмещении внутреннем должны сделать дополнительное соглашение к трудовому договору. Это соглашение и будет подтверждением дополнительной работы для сотрудника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 24.03.2008 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллеги, давайте анализировать! П. 15 (Постановления № 30) Основанием для внесения в трудовую книжку записей о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, заключении контракта, увольнении, а также о награждениях и поощрениях является приказ (распоряжение) нанимателя. Запись, точно соответствующая формулировке приказа (распоряжения), вносится после его издания. При этом совмещение является существенным условием труда и должно быть отражено в труд.договоре, а равно и в приказе. Поэтому я все же склонюсь, что если совмещение не временное, то вносить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это совмещение всегда можно убрать и, что потом писать в трудовой книжке? В Законе точно сказано, что вноситься в трудовую книжку и там этого нет. Я склоняюсь к тому, что не нужно вносить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы