Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие ип имущество армия права долг иск лицензия отпуск декретный отпуск договор брак ребенок аренда общежитие развод жилье отработка право льготный кредит налоги зарплата кредит приватизация оформление раздел сроки беременность гражданство распределение налог прописка квартира очередь регистрация документы продажа оформление документов компенсация суд молодая семья контракт амнистия увольнение раздел имущества выселение недвижимость оплата алименты молодой специалист строительство льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221167 Опубликовано 04.12.2014 в 12:02

Кому переходит доля доля отпавшего наледника по завещанию?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Есть завещание на квартиру, в нём указано 2 наследника в равных долях (родная сестра и племянник наследодателя) . Один наследник умер до открытия наследства (родная сестра). Завещание после этого не переписывалось. Недавно открылось наследство. Что будет с долей умершего наследника (родной сестры)?

Александр :: Минск


Ключевые слова: наследственное право

  Ответов: 2

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам.Право принять наследство, принадлежащее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.Если оставшаяся после смерти наследника часть срока для принятия наследства составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.12.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на вопрос о наследовании доли наследника по завещанию, умершего ДО открытия наследства, могу сообщить следующее: если в завещании завещателем не указаны подназначенные наследники родной сестры наследодателя, на случай ее смерти до открытия наследства или отказа от наследства, то завещанная ей доля будет наследоваться наследниками завещателя по закону. начиная с первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241865: имеет ли право падчерица после смерти матери на раздел вклада отчима?

Вопрос № 187703: Как отстоять свое право на 1/3 квартиры умершей матери

Вопрос № 155693: Как вступить в наследство частью дома в Минске

Вопрос № 66333: Имею ли я право на имущество отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы