Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отпуск брак работа развод иск выселение документы зарплата компенсация раздел декретный отпуск жилье оплата право ребенок регистрация недвижимость строительство приватизация сроки продажа договор долг раздел имущества прописка аренда молодая семья налог увольнение квартира оформление общежитие гражданство права оформление документов распределение наследство налоги ип армия лицензия льготы амнистия контракт суд имущество пособие кредит льготный кредит молодой специалист беременность отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221162 Опубликовано 04.12.2014 в 10:57

Обязательно ли открытие представительства или филиала?

Добрый день!!! Скажите, пожалуйста, если компания находится в Минске, но хотим чтобы был представитель оказывающий услуги по ремонту в другом городе, нужно ли открывать представительство или филиал?

Шарупич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Филиал, представительство, необходимость

  Ответов: 1

филиал и представительство компании являются обособленны подразделением. Функции у них разнятся.Представительством хозяйственного общества является обособленное подразделение хозяйственного общества, расположенное вне места нахождения этого общества и осуществляющее представительство и защиту его интересов, совершающее от его имени сделки и иные юридические действия.Филиалом хозяйственного общества является обособленное подразделение хозяйственного общества, расположенное вне места нахождения этого общества и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.Четкого понятия обособленного подразделения в законодательстве нет. Но исходя из практики, если в другом городе у вас будут оборудованы стационарные рабочие места, то стоит открыть филиал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.12.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2014 в 12:00

Есть ли какая-нибудь ответственность за осуществление деятельности в другом городе без создания филиала?

Шарупич Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

подходит под статью КоАП "незаконная предпринимательская деятельность" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.12.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немогу согласиться с предыдущим ответом, поскольку Минская компания может взять на работу специалиста, чтобы он работал в могилеве, шклове и т.д. Без открытия представительства или филиала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.12.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250240: Начиная от какого срока не нужно регистрироваться как ИП, чтобы сдать квартиру

Вопрос № 53094: растамаживание элек.оборудования и мед.оборудования

Вопрос № 253019: Как легализировать документ для регистрации представительства?

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 234417: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы