Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак распределение алименты выселение договор налог пособие ип продажа оформление налоги ребенок увольнение контракт имущество льготный кредит гражданство суд работа общежитие развод недвижимость раздел имущества приватизация очередь кредит льготы зарплата прописка раздел декретный отпуск отпуск иск долг лицензия компенсация молодой специалист жилье амнистия регистрация квартира беременность документы молодая семья оплата отработка право аренда армия оформление документов наследство сроки права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221155 Опубликовано 04.12.2014 в 09:27

Нарушение нанимателем условий контракта

Здравствуйте нанимателем были нарушены условия контракта: 1. систематическая задержка выплаты заработной платы.2. не предоставление основного трудового отпуска. 3. заставляли выполнять работу на которую работник не имел допуска. Так вот в контракте есть пункт. Котракт может быть расторгнут досрочно: по требованию Работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя.В этом случае Наниматель выплачивает Работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат. Скажите можем ли мы потребовать от нанимателя такую выплату? и как это сделать?

Авласенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: задержка выплат з/п, не предоставление отпуска

  Ответов: 1

Такая выплата производится в случае увольнения работника в связи с нарушением условий контракта нанимателем. Для этого необходимо обратиться в инспекцию по труду или в профком (при его наличии в организации) для того, чтобы установили факт нарушения условий контракта. После подтверждения нарушений условий контракта подаете заявление об увольнении по вышеуказанному основанию с требованием выплатить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2014 в 11:27

Уволили уже, скажите а как в трудовой должно быть записано по какой статье за нарушение условий контракта.

Авласенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ст. 41 Трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.12.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221154: Нарушение нанимателем условий контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы