Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство жилье иск лицензия имущество кредит долг беременность алименты ип компенсация общежитие льготы налог налоги армия приватизация распределение документы оплата регистрация развод сроки контракт амнистия отпуск продажа работа раздел право декретный отпуск недвижимость оформление аренда молодая семья зарплата выселение отработка гражданство суд брак ребенок увольнение строительство очередь квартира оформление документов молодой специалист прописка льготный кредит права пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221154 Опубликовано 04.12.2014 в 09:27

Нарушение нанимателем условий контракта

Здравствуйте нанимателем были нарушены условия контракта: 1. систематическая задержка выплаты заработной платы.2. не предоставление основного трудового отпуска. 3. заставляли выполнять работу на которую работник не имел допуска. Так вот в контракте есть пункт. Котракт может быть расторгнут досрочно: по требованию Работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя.В этом случае Наниматель выплачивает Работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат. Скажите можем ли мы потребовать от нанимателя такую выплату? и как это сделать?

Авласенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: задержка выплат з/п, не предоставление отпуска

  Ответов: 1

Действительно, за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат. Следует отметить, что такое положение еще содержится и в ТК РБ, а так же в ч.1 п.2 постановления Совмина РБ от 02.08.1999 №1180. В частности, в этом случае действуют предписания ч.2 ст. 41 ТК РБ, согласно которым ФАКТ НАРУШЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ОРГАНАМИ. Таким органом является Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.Согласно ч.4 ст.241 ТК РБ, при рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов.И последнее, если Вы серьёзно настроены побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но у Вас есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. При этом, в силу ст.124 ГПК РБ, стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возмещение понесенных ею расходов по оплате помощи представителя за счет другой стороны исходя из сложности дела и времени, затраченного на его рассмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.12.2014 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221155: Нарушение нанимателем условий контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы