Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог сроки права льготный кредит армия суд компенсация оформление документы общежитие льготы долг приватизация иск декретный отпуск амнистия право брак распределение раздел очередь оплата договор беременность контракт развод увольнение отработка жилье аренда продажа оформление документов прописка кредит работа лицензия зарплата молодая семья отпуск строительство выселение пособие алименты налоги молодой специалист гражданство имущество ип ребенок раздел имущества недвижимость регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221153 Опубликовано 04.12.2014 в 08:38

Как узнать было ли волеизъявление умершего?

В апреле 2014 у меня умерла в Минске бабушка.Проживала одна в приватизированной квартире.Мой отец (ее старший сын) умер раньше родителей (1997). Дед умер в 1997.Я и мой дядя (младший сын) являемся наследниками первой очереди.Факт смерти от меня скрыли.Узнал об этом случайно в ноябре 2014.Дядя и его жена не желают со мной ни встречаться ни говорить (просто прячутся).Как мне узнать были ли от бабушки завещание или дарственная, а если ничего не было, как мне поступить, чтобы получить долю за квартиру (пршло уже более 6-ти месяцев)? Очень настораживает поведения дяди.Если бы были документы, то наверное он бы себя так не вел.Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Доля наслества, сроки, возможность.

  Ответов: 1

если вы не знаете была ли вам "дарственная" от бабушки, то после ее смерти это уже не играет особой роли: все имущество, находившееся в ее собственности на момент смерти, наследуется. по закону, или по завещанию. ввиду того, что с момента открытия наследства (пршло уже более 6-ти месяцев), принять его вы сможете, по закону, или по завещанию и при отсутствии желания дяди, только в судебном порядке. т.е. вам нужно обращаться в суд с иском о принятии наследства по праву представления и доказать суду, что вы не знали и не могли знать о его открытии (т.е. фактически объяснить, по какой уважительной причине вы, не менее полугода не интересовались, что с бабушкой?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2014 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221223: К вопросу 221153

Вопрос № 94909: Разделение счета оплаты за жилье, не являющуюся собственностью.

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы