Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак налоги наследство амнистия зарплата право строительство прописка льготный кредит гражданство квартира оформление документов лицензия беременность пособие кредит компенсация долг регистрация работа права развод оплата декретный отпуск отпуск алименты оформление ип выселение недвижимость отработка увольнение ребенок аренда сроки суд очередь договор раздел льготы молодая семья продажа распределение раздел имущества контракт документы иск общежитие жилье молодой специалист имущество налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22113 Опубликовано 24.03.2008 в 13:49

В 2000г. мной было приобретено черепичное покрытие для крыши на заводе ЖБК в г. Барановичи. В этом же году была сделана и кровля. Гарантия производителя, по-моему, 50 лет. В 2007 году при осмотре кровли мной были обнаружены дыры и трещины. Находятся они в разных местах крыши. После письменного обращения к производителю о замене кровли на качественную, был получен ответ, что они могут заменить только поврежденные участки. Но меня это не устраивает, т. к. непонятно что и через какой промежуток времени случится с остальной черепицей. Могу ли я требовать замены всей кровли?

Елена Гвяздосвка :: г. Барановичи


  Ответов: 1

Думаю, Ваше требование вполне логично и будет удовлетворено, если экспертиза (проводится за счет продавца) подтвердит данный недостаток во всей партии товара, к тому же замененные части могут не подойти по оттенку, например, тогда очевидно что необходимо заменять целиком. Все Ваши права в небольшом законе "О защите прав потребителей" (есть в разделе «справочник») и просмотрите раздел защита потребителей – не раз отвечали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 24.03.2008 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы