Вопрос № 221128 Опубликовано 03.12.2014 в 19:53

могу ли я так жить?

Скажите пожалуйста,я гражданка Украины,мой муж гражданин Беларуссии.Мы расписаны.Но живет то в Беларусии 90 дней.то в Украине 90 дней .Мы не оформляли на временно вида жительство. Пока не хотим оформлять на временно на вид жительства.Можно не оформлять на вид жительство?

Никита Рита :: Ахтырка

Ключевые слова: вид жительство

  Ответов: 1

1. Беларусь - учим правильное (единственно правильное!) название страны. 2. Где вы хотите или не хотите оформлять вид на жительство, в какой стране?  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 20:29

В городе Лида.Гродненская обл

Никита Рита :: Ахтырка

  Ответов: 1

В Беларуси? Если гражданин Украины находится в Беларуси не более 90 дней в течение полугода, можно просто делать регистрацию по месту пребывания и не заниматься видом на жительство или разрешением на временное проживание.  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 21:21

ответьте пожалуйста на второй вопрос?

Никита Рита :: Ахтырка

  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе ?  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 20:38

Не в городе Лида.Гродненской области, Беларусии и не в Ахтырке Сумской области.Украины.просто будем ехать я с мужем в гости и жить на территории Беларусии и на территории Украины.90 ДНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛАРУСИИ И 90 ДНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.

Никита Рита :: Ахтырка

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 21:26