Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги раздел имущества ребенок долг отпуск лицензия документы иск прописка общежитие льготный кредит алименты оформление гражданство сроки недвижимость налог очередь декретный отпуск молодой специалист раздел жилье молодая семья суд права увольнение оформление документов регистрация отработка контракт выселение армия договор компенсация брак строительство право распределение продажа наследство оплата имущество зарплата аренда льготы беременность ип квартира развод работа пособие кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221127 Опубликовано 03.12.2014 в 19:49

Имею ли право на алименты на себя и ребенка

Я в браке, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? На какой размер я могу расчитывать, если муж уже платит алименты на первого ребенка 25%?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

Подать заявление - можете. На ребенка - 16,5 %, в заявлении следует указать, что с отца ребенка уже взыскиваются алименты. На себя - любую сумму в базовых величинах. За помощью в составлении заявления (и иной юридической помощью) можете обратиться к адвокату на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.12.2014 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2014 в 23:55

Спасибо. А если я не укажу, что он платит алименты на 1-го ребенка? Я ведь могу этого не знать. Муж на суд не придет 100%в таком случае могут присудить 25% на ребенка?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

при реализации права на обращение за судебной защитой Вы обязаны добросовестно пользоваться своими права, не нарушая при этом права и охраняемые законом интересы других лиц и государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.12.2014 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит - на суд не придет? Суд его приводом доставит. В вашем случае нужно не только указать, что он платит алименты на ребенка от первого брака, но и мать етого ребенка привлечь к участию в деле в качестве третьего лица. Если все это опустить, и вдруг ответчик признает иск как есть, то будет платить по 25 % на каждое дитя. Но вряд ли это будет в его интересах, он всегда может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 12:25

А разве справедливо то, что 1-Ый ребенок получает 25%, а мой только 16,5?получается как раз ущемление прав моего ребенка

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

При чем здесь справедливость? Это законное право вашего ребенка - получать 16,5%. На 25 % у него права нет. И это право отца ребенка продолжать платить на ребенка от первого брака 25% или обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на него до 16,5%. Или не обращаться, если 25 хочет платить. А может и не 25, а всю остальную зарплату ему отдать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279789: имеет ли право дочь получить пенсию за умершего отца?

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы