Вопрос № 221085 Опубликовано 03.12.2014 в 11:27

как можно развестись без срока на примирение

Я с мужем не живу 4 года.В начале этого года я подала на элементы.От брака у нас 2малолетних детей.В данный момент я проживаю с молодым человеком от которого я беременна.Сейчас я подала на развод в суд.Мне хотелось бы узнать,суд может нас развести без срока на примирение даже если муж будет против развода, если я принесу справку о беременности или как лучше поступить,чтоб не дали срок на примирение?

репина елена :: минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

Никак.  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 11:49

никак лучше не поступить,чтоб не дали срок на примирение. потому, что это невозможно. брак при наличии несовершеннолетних детей, или споров о разделе имущества, или несогласии одного из супругов на его расторжение, расторгается ТОЛЬКО в судебном порядке и ТОЛЬКО с предоставлением срока для примирения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2014 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 12:17

Я беременна от другого человека с которым я живу и с которым я хочу узаконить отношения.Неужели суд не смотря на эти факты ,даст срок на примирение.Здесь и так по моему понятно,что дальнейшая совместная жизнь с мужем просто не возможна,не смотря ,что у нас общие дети.

репина елена :: минск

  Ответов: 2

Что не понятно в предыдущем ответе?  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 12:26

консультанты умеют читать вопросы. потому и отвечают то, что отвечают. попробуйте и вы почитать то, что ВАМ ПЕРСОНАЛЬНО отвечено. вместо того, чтобы недоумевать. когда будете разрабатывать законодательство, тогда и внесете поправки в КоБС. а пока сегодня, придётся исполнять те законы, что сегодня действуют. кстати, не исключен вариант, что отцом родившегося ребенка, зарегистрируют "автоматически", без вашего или чьего-либо согласия, мужа (а не сожителя)!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2014 в 12:31