Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы амнистия молодая семья льготный кредит прописка налог приватизация работа гражданство оформление развод отработка контракт налоги молодой специалист суд общежитие регистрация зарплата продажа оплата иск отпуск распределение право увольнение имущество наследство ребенок квартира жилье недвижимость брак армия документы беременность декретный отпуск права договор сроки очередь раздел имущества алименты пособие раздел компенсация выселение долг ип строительство оформление документов аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221076 Опубликовано 03.12.2014 в 09:15

Как подать жалобу на милицию?

Мой отец был поручителем у одного его товарища, товарищ не захотел отдавать кредит и стал не платежеспособен. Сейчас отца разыскивает милиция, где он-я не знаю и никто не знает. с нами не проживает. с матерью в разводе. вещей в доме его нет. осталась только прописка, которую не уберёшь без него.Вчера ночью приходила милиция, выкрутила лампочку в тамбуре(что бы было темно),начала стучать и ломать дверь, выбила глазок. В это время мой несовершеннолетний брат находился дома один. мать была в ночную на работе, меня дома не было. Брат был очень напуган.Заперся на балконе, как есть.(а собирался он идти спать т.е. голый в нижнем белье).У него травма.Как правильно и куда писать заявления о неправомерных действиях сотрудников милиции? Имеют ли они право на такую деятельность? Никаких ордеров на обыск и арест не было предъявлено. С мамой, которая прибежала с работы вели себя нахально, и говорили, что хоть в три часа точно так же придут.Сегодня иду писать жалобу в прокуратуру.Просьба ответить срочно.

Щербич Андрей :: Мозырь


Ключевые слова: жалоба, милиция, неправомерные действия.

  Ответов: 1

Вы все правильно делаете. Действия "сотрудников" обжалуются именно в прокуратуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 03.12.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 09:39

А имели они такие полномочия для совершения этих действий?

Щербич Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Входить в жилые помещения и проводить проверочные или оперативно-следственные мероприятия (тем более в ночное время) сотрудники правоохранительных органов имеют право только с согласия собственника или при наличии постановления (м/б без санкции) или при наличии сведений о совершенном преступлении (неотложная необходимость, сигнал по 102). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 03.12.2014 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256973: Кто должен заниматься неблагополучными семьями?

Вопрос № 251629: Льготы при поступлении в детский сад

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Вопрос № 249173: как делится ИП при разводе?

Вопрос № 248556: Милиционер сломал ногу в рабочее время, выплата страховки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы