Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение недвижимость беременность наследство налог контракт выселение брак сроки раздел право имущество договор жилье регистрация налоги продажа компенсация права долг приватизация ребенок очередь зарплата строительство аренда лицензия оформление документов оплата работа льготы развод общежитие квартира отпуск гражданство увольнение армия иск суд декретный отпуск пособие отработка документы алименты амнистия молодая семья раздел имущества кредит прописка ип льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221069 Опубликовано 03.12.2014 в 01:20

Как жильцу заселиться по месту регистрации?

Бывший муж и мой совершеннолетний сын зарегистрированы в однокомнатной квартире. Квартира эта досталась бывшему мужу от его отца. Проживает в ней только бывший муж. Сына жить к себе он не пускает, доступа в квартиру нет. Сейчас я с сыном и дочерью живу в 15-метровой комнате на общей кухне. Может ли бывший муж выписать из данной квартиры сына? Каким способом можно заселить в эту квартиру сына? Бывший муж собирается жениться и я волнуюсь, что сына он выкинет на улицу совсем.

Ирина Мотыго :: Минск


Ключевые слова: регистрация, препятствует проживанию

  Ответов: 1

ответ на три вопроса: 1. зарегистрированный в жилом помещении сын собственника, имеет право проживать в нем. если б.муж препятствует его проживанию, то сын вправе в судебном порядке требовать вселения. выселить своего сына по требованию собственника можно в судебном порядке. в случае, если сын имеет в собственности жилое помещение. если в собственности выселяемого сына нет жилого помещения в данном нас.пункте, отец может требовать выселения сына в жилое помещение, которое приобретет за счет собственных средств. 2. вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности в жилом помещении б.мужа. какое решение примет суд, неизвестно? если суд установит, что погашение кредита за полученную в наследство квартиру производились за счет средств семейного бюджета, то за вами может быть признано право собственности в спорном жилом помещении, пропорционально половине внесенных в период брака средств, либо может быть назначена денежная компенсация. ходатайствуйте перед судом именно о признании за вами права собственности. хотя, т.к. у вас есть жилое помещение(доля) в собственности, судом может быть принято и другое решение. 3. если собственником приватизированной комнаты являетесь только вы, то вправе запретить бывшему мужу находиться на территории вашей собственности. а также, запирать входную ее дверь на замок. если он является одним из собственников комнаты, то у него есть право владения и пользования своей собственностью и запретить ему это делать вообще, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.12.2014 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 06:46

Спасибо, Сергей Иванович.Хочу уточнить по ответу на первый вопрос. Вы писали: "если в собственности выселяемого сына нет жилого помещения в данном нас.пункте, отец может требовать выселения сына в жилое помещение, которое приобретет за счет собственных средств" - это значит, отец должен будет приобрести какое-то жилое помещение для того, чтобы сын выселился туда? Я правильно поняла? Если так, не может ли быть этим помещением 15-метровая комната, где сейчас проживаю я с детьми?

Ирина Мотыго :: Минск


  Ответов: 1

правильно поняла. не может быть этим помещением 15-метровая комната. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.12.2014 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы