Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация отработка налог гражданство недвижимость сроки распределение очередь льготы продажа договор раздел имущества отпуск налоги строительство армия льготный кредит оформление наследство работа суд алименты прописка беременность долг регистрация иск раздел декретный отпуск жилье права кредит выселение аренда амнистия лицензия развод квартира увольнение общежитие зарплата приватизация ребенок ип пособие контракт оплата имущество брак право документы молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221065 Опубликовано 02.12.2014 в 22:20

как оценить стоимость части жилья

Скажите пожалуйста, как продается квартира разделенная 50/50 то есть у меня 1/2 часть. сумма выщитывается путем стоимость квартиры на 2 части? или средняя стоимость кв.м. (у одного 2 комнаты меньшей кватратуры, у второго 1 комната большей квадратуры)?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Финансы, стоимости

  Ответов: 1

А что тут непонятно: если квартира продана за 100 рублей, то каждому по 50. Причём тут средняя стоимость? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2014 в 22:19

Немного некорректно наверное задал вопрос, дело в том что второй владелец продавать не будет, а продаю я..так вот интересуюсь как выставить счет)) путем подсчета цена части квартиры ...или цена метра жилой комнаты

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Какой кому счёт Вы собираетесь выставлять? При продаже оформляется договор купли-продажи, в котором будет указана стоимость продаваемой доли в праве собственности на квартиру, о которой стороны договорились :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2014 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2014 в 12:18

Счет( уведомление о цене 2-й части) владельцу второй доли квартиры. мне просто формально хотелось бы знать, по документам все ясно, интересует что считается в продаже (имея 1/2 часть квартиры) те же 1,2 квартиры или комната жилая, то есть квартира 100кв.м моих 50 общих, 30 жилая, X-цена считается на 50кв. м. либо только считается 30кв.м жилой площади?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Собственник вправе продать свою долю за любую сумму, которую ему заблагорассудится. Нюанс один - если второй сособственник откажется ее покупать за названную вами сумму, при продаже вами доле третьим лицам сумма должна быть не меньшей чем та, за которую вы предлагали купить сособственнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.12.2014 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152990: растаможка б/у стиральной машины

Вопрос № 246228: ограничения на торговлю без открытия ИП.

Вопрос № 210078: Могу ли я уехать из страны, если есть долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы