Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит права суд молодой специалист отработка налоги документы декретный отпуск раздел строительство отпуск брак регистрация распределение льготный кредит работа алименты прописка амнистия увольнение сроки компенсация продажа право очередь беременность ребенок наследство армия недвижимость оформление раздел имущества налог выселение контракт жилье долг оформление документов молодая семья аренда имущество квартира гражданство льготы оплата развод общежитие пособие договор ип иск лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221059 Опубликовано 02.12.2014 в 21:09

Какие документы нужно подготовить до развода, чтобы автомобиль не делился на жену?

В дальнейшем планирую развестись с женой, вовремя брачного периода купил автомобиль, я - собственник. Какие мои действия, чтобы при разводе автомобиль не делился на жену?

Долженков Сергей :: Могилев


Ключевые слова: автомобиль, документы, развод, раздел

  Ответов: 1

Автомобиль является вашей совместной собственностью и подлежит разделу между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 10:25

Задам вопрос по другому. Могу ли я до развода (на развод еще никто не подавал, просто я страхуюсь) продать или подарить брату автомобиль. Будет ли жена в таком случае (при разводе) претендовать на часть проданного или подаренного автомобиля?

Долженков Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Можете продать или подарить автомобиль. У жены всегда есть право на половину етого имущества, но обычно есои такие сделки совершаются пока супруги в браке, презюмируется, что второй супруг на сделку согласен и средства направляются в общий семейный бюджет. Если же второй супруг не согласен, он может оспорить сделку, и суд вполне может признать ее недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 271305: Растаможивание автомобиля при переезде

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Вопрос № 269915: С кого взыскать средства при затоплении автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы