Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда суд молодая семья отпуск декретный отпуск оформление документов оформление амнистия наследство продажа пособие беременность регистрация лицензия гражданство приватизация иск имущество работа зарплата кредит прописка сроки очередь право квартира недвижимость права налоги распределение льготы молодой специалист документы договор контракт ип льготный кредит долг налог раздел имущества оплата жилье компенсация строительство общежитие армия раздел выселение развод увольнение алименты отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22104 Опубликовано 24.03.2008 в 11:28

Подскажите, пожалуйста! Каким образом можно купленный работником Общества (директором) товар передать юридическому лицу в собственность?

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если имеется в виду, что директор Общества является учредителем, то имущество (товар) принадлежащий директору, как физ. лицу, передается ЮЛ в хозяйственное ведение. Такая передача будет рассматриваться как безвозмездная передача имущества в пределах одного собственника. Оформляется такая передача актом передачи в произвольной форме: (пример) ________________________ АКТ передачи имущества «___» _________ 2008 года Я, Иванов Иван Иванович, являюсь учредителем ЧУП «Ромашка» и передаю в хозяйственное ведение принадлежащее мне на праве собственности следующее имущество: Вид товароматериальных ценностей единица измерения количество стоимость единицы, руб. сумма, руб. ИТОГО Учредитель _______________ Иванов И.И.________________ При этом в акте передаче имущество может определяться по цене приобретения, а основные средства, отдельные предметы в составе оборотных средств и нематериальные активы - по остаточной стоимости. Кроме этого, с 01.01.2008 года стоимость активов передаваемых безвозмездно, может определяться на основании заключения об их оценке экспертными организациями (ЮЛ или ФЛ, осуществляющие оценочную деятельность) или на основании документа, подтверждающих стоимость аналогичных активов (прайс-лист). После передачи имущество ставится на учет - оприходование на склад, в магазин, введение в эксплуатацию с отражением на соответствующих счетах бухгалтерского учета: (например: товары – на счете 41 «товары» (д-т 41/к-т83 «добавочный фонд»), сырье и материалы – на счете 10 «материалы»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 24.03.2008 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 09:39

Спасибо! А если организационно-правовая форма ООО и директор не является учредителем? Как в таком случае поступить?

Ромашко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, оформляйте предоставление безвозмездной помощи директором, как физическим лицом. Требования Указа № 300 в этом случае не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 25.03.2008 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы