Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки иск лицензия компенсация строительство алименты документы жилье пособие долг оформление льготы очередь недвижимость декретный отпуск молодая семья ип наследство отпуск приватизация налоги регистрация распределение выселение брак раздел налог гражданство оплата имущество квартира льготный кредит договор беременность прописка кредит суд развод оформление документов амнистия права продажа аренда отработка зарплата ребенок контракт работа право армия молодой специалист увольнение раздел имущества общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221034 Опубликовано 02.12.2014 в 16:54

отпуск по уходу за ребенком бабушке

Добрый день! Я бабушка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2016 году в январе у меня заканчивается контракт на работе, а внучке в октябре 2016 г. исполняется 3 года. Еще я хочу выйти на работу на неполный день. Какие у меня права ? Спасибо.

галина :: борисов


Ключевые слова: контракт и неполный рабочий день отпуск по уходу за ребннком

  Ответов: 1

Ваш уход за ребенком до достижения ребенком трех лет не помешает нанимателю уволить Вас в связи с истечением срока действия контракта. Вы вправе прервать отпуск и выйти на работу. Требовать установления неполного рабочего дня Вы можете, если такое право предусмотрено в коллективном договоре, соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2014 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2014 в 20:17

добрый вечер! спасибо за ответ на вопрос N221034. но хочется уточнить, а как ст.185 ТК РБ . почему расторгнуть контракт по вашему когда находишься в отпуске по уходу до трех лет. не понятен мне ответ на вопрос N221034. уточните если можно. спасибо

галина :: борисов


  Ответов: 1

пишите предложения полностью, я не могу догадаться, что Вам не понятно в ст. 185 ТК. Нахождение работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет не препятствует истечению срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2014 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы