Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие беременность декретный отпуск отработка права кредит раздел имущества долг приватизация брак отпуск документы налог очередь ребенок оплата гражданство имущество увольнение алименты лицензия сроки компенсация недвижимость льготы прописка ип продажа работа квартира регистрация армия молодая семья аренда строительство распределение налоги оформление иск зарплата молодой специалист наследство развод пособие суд амнистия договор оформление документов раздел льготный кредит жилье выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221033 Опубликовано 02.12.2014 в 16:52

признание договора купли-продажи гаража недействительным

Здравствуйте. В 2009 году у нотариуса между мной и покупателем-мужчиной был заключен договор купли-продажи гаража за 4млн.бел.руб. Покупатель в 2013 году скоропостижно скончался, так и не зарегистрировав гараж на себя в Агентстве по гос. регистрации и зем. кадастру. Жена покойного пыталась вступить в право наследования имуществом, в т.ч. и гаражом (сейчас его оценочная стоимость 16млн.бел.руб), а выяснилось, что муж не зарегистрировал его на себя. Теперь она подала иск на признание договора купли-продажи гаража недействительным. Помогите, пожалуйста, разобраться. Велик ли шанс признания договора недействительным? И если он будет признан таковым, мне придется возместить стоимость гаража по нынешней оценке? Или же эта процедура (разбор иска) поможет в дальнейшем женщине оформить право собственности? Не знаю, чего ожидать и, собственно, к чему готовиться. Спасибо большое за помощь.

Валуйко Наташа :: Брест


Ключевые слова: договор купли-продажи, недействительный, не зарегистрирован

  Ответов: 1

Иск о признании договора купли-продажи гаража недействительным ?? С какого перепугу? Ей этот гараж не нужен? В ситуации, когда она хочет етот гараж, ей следовало подавать иск о признании за ней права собственности на гараж, и фактически, если Вы на него не претендуете, такое дело в суде - простая формальность, которую, несмотря на все, необходимо пройти, чтобы ей обрасти право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213991: признание брака недействительным

Вопрос № 147071: Могут ли наказать за валюту?

Вопрос № 115377: Признать договор дарения недействительным

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы