Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество налоги гражданство недвижимость право оплата раздел имущества общежитие контракт продажа аренда сроки отпуск увольнение пособие суд иск очередь распределение налог зарплата жилье строительство кредит наследство молодая семья приватизация документы брак беременность лицензия договор компенсация ип ребенок оформление документов квартира молодой специалист льготный кредит льготы права оформление выселение работа отработка развод декретный отпуск армия прописка алименты регистрация амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221024 Опубликовано 02.12.2014 в 15:40

02.01.2015 года отпуск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я хочу взять отпуск со 02.01.2015 года, могу ли я это сделать? Наниматель говорит, что это выходной день и нельзя. Но этот день переносится ведь, а не вообще выходной. Спасибо.

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: отпуск, выходной

  Ответов: 1

можно и начинать, и заканчивать трудовой отпуск как с рабочего (вообще или для конкретного работника) дня, так и с выходного (вообще или для конкретного работника) дня и с праздничного дня, и со дня обозначенного как государственный праздник, и со дня перенесенного правительством. Потому что нет запрета так делать. Но, если наниматель против - нельзя его к этому принудить (искл. если работник имеет право требовать предоставление ему отпуска в определенный период). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2014 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 16:21

А если у меня с 16.01.2015 больничный по беременности и родам, а до этого я хотела 14 календарных дней отпуска, а это со 02.01.2015 получается, наниматель может мне не подписать такое заявление?

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

в первом комментарии есть ответ на Ваш вопрос. Не понимаете - задайте вопрос вновь при помощи создания нового вопроса. P.S. задавайте вопрос сразу полностью, излагая все обстоятельства сразу, а не добавляя информации в зависимости от "нравится/не_нравится" ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259390: Командировка в "папин день"

Вопрос № 259261: дополнительный выходной для многодетных

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Вопрос № 244783: имеет ли право вызвать меня на работу?

Вопрос № 241301: имеет ли право уволить меня с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы