Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира пособие оплата суд регистрация иск выселение лицензия брак работа развод молодой специалист сроки жилье налог право гражданство договор долг прописка раздел приватизация права контракт увольнение армия оформление амнистия отработка отпуск молодая семья очередь раздел имущества компенсация оформление документов строительство декретный отпуск алименты документы льготный кредит имущество льготы беременность продажа кредит ип аренда распределение наследство общежитие недвижимость зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221017 Опубликовано 02.12.2014 в 15:08

Когда можно начать процесс по лишению родительских прав?

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 3. В июне 2014 года закончился суд по установлению отцовству и взысканию алиментов с биологического отца. С того времени и до того, биологический отец НИ РАЗУ ребенком не интересовался, более того, он его ни разу не видел. Алименты выплачивает. Так как я в скором времени собираюсь замуж, мы хотим в будущем оградить ребенка от биологического отца. Скажем так, он агрессивен и от него неизвестно чего ожидать. Хотелось бы начать лишение его родительских прав. Ну не нужно ребенку знать, кто такой его "папа". Вопрос такой: с какого возраста ребенка можно начать процесс? Хотя бы попытаться?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 1

Из описанной в вопросе ситуации оснований для лишения родительских прав не усматривается. Но это не означает, что нельзя обращаться в суд с соответствующим иском - вполне можно, хотя перспективы нет. Процесс лишения родительских прав одного или обоих родителей можно начинать с любого возраста ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 15:33

Спасибо за ответ. Еще вопрос есть. А если мы с мужем соберемся за границу вместе с ребенком, письменное разрешение биологического отца будет нужно или это только в том случае, если отправляешь ребенка одного за границу?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Сорри, я не совсем понимаю, что такое "биологический отец". Отец - это то лицо, которое указано в соответствующей графе акта о регистрации рождения (или внесен туда по решению суда). А какой он - биологический, археологический или логический, значения не имеет. Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, наличие письменного согласия другого родителя не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы