Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья документы льготы право наследство аренда налог зарплата долг прописка сроки суд оформление документов иск отработка жилье строительство ип налоги брак молодой специалист права общежитие квартира декретный отпуск кредит оплата работа отпуск увольнение выселение имущество гражданство амнистия раздел имущества пособие ребенок беременность армия контракт льготный кредит лицензия продажа договор очередь оформление раздел недвижимость распределение регистрация компенсация развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221009 Опубликовано 02.12.2014 в 14:50

Замена некачественного ювелирного изделия

Добрый день! Приобрели мужу обручальное кольцо в магазине Ziko. Продавалось оно как модель белого золота с желтым (то есть полосочка белого и полосочка желтого). Через месяц ношения "белое" золото стерлось и превратилось в желтое!!! Придя в магазин и предъявив претензию по поводу качества, кольцо было отправлено магазином на экспертизу. Я задала вопрос продавцу - Можно ли нам заменить бракованное кольцо на кольцо такой же модели и такого же размера? Продавец ответил, что можно, но необходимо доплатить разницу в стоимости, которая на данный момент составляет больше 1 млн рублей. Так вот у меня вопрос - на каком основании я должна доплачивать? Ведь я требую точно такой же товар, только надлежащего качества!И еще, при возврате продавец составил акт, в котором была указана степень износа изделия 50%. Это значит, что мне могут вернуть не полную сумму?

Залесская Александра :: Бобруйск


Ключевые слова: некачественное белое золото, обмен, возврат денег

  Ответов: 1

При возврате товара ненадлежащего качества вы можете требовать выплаты стоимости такого кольца по состоянию на настоящий момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2014 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 14:17

Спасибо за ответ! Не могли бы вы дать ссылку на статью в законе?

Залесская Александра :: Бобруйск


  Ответов: 1

П. 4 ст. 27 закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.12.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264862: возможна ли сделка обмена недвижимостью между физическим и юридическим лицом?

Вопрос № 264550: Подлежат обмену и возврату автомобильные лампа?

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 261784: Как быстро я могу обменять квартиру?

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы