Вопрос № 221003 Опубликовано 02.12.2014 в 13:53

Продажа квартиры

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно ли мне с бывшим мужем делить построенную квартиру на доли или можно продать и поделить деньги?

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: квартира, продажа

  Ответов: 1

Да как вам угодно будет, так и поступайте. Т.е. вправе сами определить порядок раздела  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 14:33

Уточнить хочу. Т.е. я с бывшем мужем построили квартиру с привлечением льготного кредита как нуждающиеся, я в декабре его погашаю. Я вышла замуж опять, жду третьего ребенка. Смогу ли я после продажи данной квартиры встать на очередь с новой семьей (многодетной)?

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

А Вы не можете продать квартиру, построенную с привлечением льготного кредита до его полного погашения и в течение пяти лет со дня досрочного погашения. Можно продать только исполкому, если он захочет купить.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 14:36