Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск договор кредит регистрация права раздел документы молодая семья жилье недвижимость увольнение налоги раздел имущества оплата ип брак аренда контракт очередь пособие отпуск отработка приватизация оформление документов строительство льготы общежитие право зарплата суд долг прописка лицензия налог наследство компенсация льготный кредит продажа выселение гражданство распределение оформление имущество алименты сроки иск молодой специалист квартира беременность ребенок армия амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221001 Опубликовано 02.12.2014 в 13:04

Организация не платит долг, что делать?

Добрый день. Очень нужна помощь.Ситуация следующая. Работаю ИП, занимаюсь поставкой рекламной продукции, в начале октября с компанией был заключен счет-договор на печать продукции на крупную сумму денег. Отгрузка была совершенна в начале ноября и начали ждать оплаты (была предоплата меньше 50%). Неделю назад эта организация начала заявлять, что качество продукции плохое и, что платить не собирается ни за что. В договоре прописано (он подписан), что оплата в течении 3 дней после отгрузки (последняя отгрузка была 10.11). Так же в договоре прописано, что претензии по качеству товара можно предъявить в течении 3 дней.Сейчас разговаривая с представителями организации уже открыты текстом говорится, что мы платить не будем в связи с тем, что качество нас не устраивает.Подскажите, пожалуйста, что дальше правильно делать. Как происходит взыскание долга через суд?Проблема еще в том, что организация не спешит возвращать документы (накладные). Если дело дойдет до суда, пойдет только подписанные счета? если они заявят, что не получали товар, как можно будет доказать обратное.Организация, у которой заказывали эту продукцию в курсе всего происходящего, знают, что люди не платят и лично отгружали им товар.

Дмитриева Наталья :: Минск


Ключевые слова: долг, ИП, задолженность

  Ответов: 1

Пишите претензию. Пусть отвечают Вам письменно. Обязательно в претензии укажите на то, что они приняли товар, в установленный срок претензии по качеству продукции не направили и накладную не подписали. Пусть подписывают накладную, и направляют ее Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 02.12.2014 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284471: Возможен ли перерасчет долга по алиментам

Вопрос № 283789: Имеет ли право председатель гаражного кооператива насчитать мне задолженность по членским взносам, хотя я только вступил в кооператив.

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Вопрос № 283148: Можно ли обязать отца платить по задолженности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы