Вопрос № 220996 Опубликовано 02.12.2014 в 12:28

Могу ли я с дочкой претедовать на дом?

здравствуйте!В браке с мужем ему по наследству досталась половина дома,а вторая половина по документам оформлена,как покупка.В доме прописана я,муж,дочь и его родной брат.Могу ли я при разводе претендовать на часть дома,которая была по документам куплена.

Процкая Маргарита :: Минск

Ключевые слова: наследство, развод

  Ответов: 1

Да, можете - это совместно нажитое имущество  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 12:37

Половина дома была куплена у его тети,чтоб не оформлять дарственную они решили оформить куплю-продажи,это не имеет значения при разделе?

Процкая Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Не имеет. Оформлен договор купли-продажи - значит это купля-продажа. Пусть теперь попытаются доказать обратное.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 13:23