Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184655
 Всего ответов: 208813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество сроки аренда раздел налог ип отпуск регистрация молодая семья армия очередь права работа документы жилье налоги продажа развод оплата зарплата отработка недвижимость договор молодой специалист декретный отпуск иск прописка увольнение долг пособие льготы выселение общежитие квартира ребенок распределение брак строительство наследство кредит оформление документов суд льготный кредит лицензия право амнистия раздел имущества компенсация алименты контракт беременность приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220994 Опубликовано 02.12.2014 в 12:17

Имею ли я право при разводе?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,брала кредит в браке,на данный момент имеется задолжность по кредиту,отношений уже нет и муж хочет подавать на развод.Имеется несовершеннолетняя дочь.При разводе я могу разделить задолженность по кредиту на двоих с мужем?

Процкая Маргарита :: Минск


Ключевые слова: семья, развод

  Ответов: 1

Если кредит брался на семейные нужды в период ведения общего хозяйства, то и платить по нему обоим. Но есть нюанс: имущество, приобретенное в кредит, тоже пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 02.12.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 14:01

Кредит брался на потребительские нужды.Что мне нужно предоставить в суд,чтобы задолженность по кредиту разделить пополам?Спасибо.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Как минимум, исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. "Потребительские нужды" - это нечто абстрактное. Что-то конкретное покупалось на кредитные деньги, или их попросту "проели"? Если вы докажете, что проели вместе с мужем - разделят. Если он докажет, что кредит вы брали и потратили на себя в ущерб интересам семьи - будете платить сами. Он ведь почему-то не соглашается с вами, раз вы намерены идти в суд. Какие вы и ваш муж будете приводить доказательства - вам с ним виднее. Что решит суд - непредсказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 02.12.2014 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 14:46

Если эти деньги мы проели,как я могу это доказать?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Собирать и предоставлять доказательства - это обязанность сторон в гражданском процессе. Откуда мне знать, какие у вас и у вашего бывшего мужа могут быть документы, свидетели, пояснения, имеющие отношение к рассматриваемому делу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 03.12.2014 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы