Вопрос № 220991 Опубликовано 02.12.2014 в 11:07

в какой срок мне должна ответить администрация

1 ноября в администрацию заводского района мной было отправлено письмо о улучшении жилищных условий ребенка, оставшегося без попечения родителей. Подскажите, в какой срок мне должны дать ответ? Есть ли статья в законе, которая регулирует эти сроки? Спасибо!

полина андреевна :: минск

Ключевые слова: адмрнистрация, срок, письмо

  Ответов: 1

Закон от 18.07.2011 №300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц". Ответить Вам должны в течение одного месяца с даты получения обращения.  

Антон Е. :: 02.12.2014 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 15:09

Спасибо за ответ! А если за месяц ответ не придет, инстанция для жалобы на администрацию своего района будет являться исполком? И сроком ответа является эта же статья? Спасибо!

полина андреевна :: минск

  Ответов: 1

В случае несогласия с результатами рассмотрения либо нарушения порядка рассмотрения Вашего обращения в администрации района Вы можете обращаться в вышестоящий орган - городской исполнительный комитет. Сроки рассмотрения обращения остаются теми же.  

Антон Е. :: 02.12.2014 в 16:02