Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189955
 Всего ответов: 214649
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление лицензия отработка долг декретный отпуск прописка продажа общежитие армия налоги квартира оформление документов алименты ип сроки недвижимость раздел амнистия увольнение кредит распределение имущество иск суд очередь льготы пособие молодой специалист контракт выселение компенсация права брак беременность зарплата ребенок наследство льготный кредит жилье приватизация отпуск раздел имущества регистрация гражданство договор строительство аренда оплата молодая семья работа документы налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220989 Опубликовано 02.12.2014 в 10:12

имею ли я право поехать домой

Ответьте пожалуйста. Я нахожусь в ИУОТ в Минске. Хочу на выходные поехать домой в Витебскую область. Но с местного РОВД на меня пришла отрицательная характеристика. В ИУ у меня нарушений нет. Но мне отказывают в поездке домой. Ответьте могу ли я расчитывать на поездку домой?

Прадед Алексей :: Минск


Ключевые слова: И У О Т, поездка

  Ответов: 1

Осужденные, отбывающие наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, находятся под надзором и обязаны постоянно находиться в пределах границ территории исправительного учреждения открытого типа, не покидать ее без разрешения администрации. Если нет разрешения, вы не можете покидать территорию учреждения открытого типа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 02.12.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2017 в 09:46

нахожусь в иуот,с24.08.2017г.хочю съездить домой за теплыми вещями,увидеть сына 6мес.и жену,слить воду с отопления.но сказав об этом зам.нач.от его услышал, что не куда не паеду!как по закону можно съездить домой?и каков сам закон,связонный с поездкой дамой?

Интаринов Вячеслав Андреевич :: г.Слуцк


  Ответов: 1

Краткосрочный отпуск с выездом домой Вам может быть предоставлен только в виде поощрения за примерное поведение, т.е. за надлежащее соблюдение порядка и условий отбывания наказания. Предоставлять его Вам или нет – это решение администрации ИУОТ и оно принимается на основании Вашего поведения. Вы только месяц находитесь в ИУОТ, поэтому об отпуске в первые месяце отбытия наказания должны забыть. Ваши родственники вправе выслать Вам теплые вещи почтой или доставить иным способом. Порядок отбытия наказания в виде ограничения свободы Вы можете почитать в гл. 8 УИК, см. - http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK0000365#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.09.2017 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234748: Въезд в Еврозону сразу после свадьбы

Вопрос № 195793: Возместит ли тур оператор материальные затраты при невыполнении условий переезда?

Вопрос № 182137: Можно ли по виду на жительство ехать в Украину?

Вопрос № 177070: Возможна ли такая поездка?

Вопрос № 143107: не могу видеть ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
322 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
202 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276016Александр14.12.17 в 16:27
276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36
275825Иван Ураганов14.12.17 в 15:35
275992Сафаров Игорь14.12.17 в 15:25
276018Мария14.12.17 в 15:14
276011Алена14.12.17 в 14:16
275900Боб Ольга14.12.17 в 13:52
275974Петр14.12.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы