Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка приватизация оформление наследство амнистия строительство контракт жилье квартира кредит документы работа выселение оплата ребенок увольнение компенсация право лицензия льготный кредит налоги распределение беременность права иск декретный отпуск налог общежитие долг льготы регистрация имущество раздел аренда договор молодая семья армия раздел имущества продажа развод брак отработка очередь пособие молодой специалист зарплата ип гражданство суд отпуск недвижимость оформление документов сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220980 Опубликовано 02.12.2014 в 00:09

Как развестись и не потерять квартиру?

5 лет назад с мужем, как очередники на улучшение жилищных условий, вступили в кооператив и ждали, когда построят нашу совместную квартиру. Как у нас часто бывает-стройка затянулась...а жизнь у нас не заладилась и муж подал на развод летом этого года. Дом достроили...По дому проходят проверки использованных средств и прописаться там пока невозможно, а жить уже можно..Мною были внесены собственные средства и с августа месяца плачу уже кредит и плачу(((...Скажите пожалуйста: что будет с квартирой, если нас разведут??Вернуться ли деньги, потраченные мной за период строительства дома (кредит оформлен на мужа, но все деньги вношу я)???Как сохранить квартиру??Как долго можно затягивать бракоразводный процесс (типа: "люблю-не могу"), если механизм уже запущен в начале июля (до середины января все должны быть прописаны в доме)??? Детей у нас нет.

Сомова Елена :: Могилев


Ключевые слова: Развод, недвижимость.

  Ответов: 1

Вы строили квартиру в период брака, и кредит погашаете в период брака, это совместно нажитое имущество.P.S. Я надеюсь у вас документы по оплате вами кредита остались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.12.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 12:18

Чеки по оплате кредита вроде сохранились..За квартиру,в общей сложности внесено порядка 50 млн...Но меня больше интересует то,как сохранить квартиру в этой ситуации??

Сомова Елена :: Могилев


  Ответов: 1

в смысле сохранить квартиру?, у вас ее никто не отбирает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.12.2014 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230128: может ли бывшая свекровь выписать из своего дома бывшую невестку.

Вопрос № 212136: Подлежит ли разделу при расторжении брака квартира, переданная по дарственной до его заключения?

Вопрос № 200857: имеют ли право родители бывшего мужа выписать из своей квартиры

Вопрос № 172166: Имею я право продать квартиру без согласия сына ?.

Вопрос № 72103: Возможно ли, если возможно - то где, оформить данный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы