Вопрос № 220980 Опубликовано 02.12.2014 в 00:09

Как развестись и не потерять квартиру?

5 лет назад с мужем, как очередники на улучшение жилищных условий, вступили в кооператив и ждали, когда построят нашу совместную квартиру. Как у нас часто бывает-стройка затянулась...а жизнь у нас не заладилась и муж подал на развод летом этого года. Дом достроили...По дому проходят проверки использованных средств и прописаться там пока невозможно, а жить уже можно..Мною были внесены собственные средства и с августа месяца плачу уже кредит и плачу(((...Скажите пожалуйста: что будет с квартирой, если нас разведут??Вернуться ли деньги, потраченные мной за период строительства дома (кредит оформлен на мужа, но все деньги вношу я)???Как сохранить квартиру??Как долго можно затягивать бракоразводный процесс (типа: "люблю-не могу"), если механизм уже запущен в начале июля (до середины января все должны быть прописаны в доме)??? Детей у нас нет.

Сомова Елена :: Могилев

Ключевые слова: Развод, недвижимость.

  Ответов: 1

Вы строили квартиру в период брака, и кредит погашаете в период брака, это совместно нажитое имущество.P.S. Я надеюсь у вас документы по оплате вами кредита остались.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.12.2014 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 12:18

Чеки по оплате кредита вроде сохранились..За квартиру,в общей сложности внесено порядка 50 млн...Но меня больше интересует то,как сохранить квартиру в этой ситуации??

Сомова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

в смысле сохранить квартиру?, у вас ее никто не отбирает  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.12.2014 в 18:32