Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки компенсация выселение распределение оформление документов гражданство иск кредит документы право общежитие раздел контракт молодой специалист очередь прописка работа молодая семья беременность договор налог приватизация аренда оформление долг отпуск отработка декретный отпуск имущество регистрация развод права зарплата увольнение суд армия алименты ип брак строительство пособие наследство жилье льготы ребенок налоги продажа раздел имущества недвижимость лицензия квартира оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220968 Опубликовано 01.12.2014 в 22:59

Имеет ли право директор меня уволить(сократить)?

Я являюсь инвалидом 3 группы,при трудоустройстве сообщила о своей инвалидности. Проработала в организации 2 года,через месяц у меня заканчивается контракт. Вправе меня уволить,мотивируя сокращением, а так как я устроилась на работу, то со мной не заключают договор, чтобы на мое место поставить ведущего специалиста,чью должность сокращают. До пенсии мне осталось 4 года.

Маковская Тамара :: Барановичи


Ключевые слова: Работа

  Ответов: 1

В целях экономии средств нанимателю выгоднее вас просто уволить в связи с истечением срока действия контракта (это совсем НЕ сокращение). Если Вы намерены продолжить трудовые отношения с этим нанимателем, то подавайте ему соответствующее письменное заявление. Если в организации действительно проводится сокращение, то преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. Инвалидам отдается предпочтение в оставлении на работе при равной производительности труда и квалификации. Независимо от производительности труда и квалификации инвалиды имеют преимущественное право на оставление на работе, если работа осуществляется в специализированных организациях, цехах, на участках, применяющих труд инвалидов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.12.2014 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259982: Имеет ли право работодатель отказывать в летнем отпуске

Вопрос № 259887: Как доказать что штраф должен оплачивать не я

Вопрос № 259437: Можно ли совмещать работу тренера и зауча в школе?

Вопрос № 259195: Работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы