Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда общежитие отпуск отработка брак лицензия беременность налог увольнение раздел компенсация распределение суд иск зарплата раздел имущества оформление налоги алименты молодая семья очередь приватизация продажа квартира сроки гражданство права развод пособие право амнистия строительство контракт работа выселение договор льготы ип армия наследство документы льготный кредит оформление документов оплата недвижимость регистрация имущество долг ребенок кредит декретный отпуск молодой специалист жилье







  • Полипропиленовые трубы и фитинги
    legionpk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22096 Опубликовано 24.03.2008 в 09:49

На работу я была принята в ноябре 2006 года на место женщины, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-летнего возраста. В основном отпуске за 2007 год я была в ноябре 2007 года. Теперь хочу пойти в отпуск за 2008 год в апреле, а затем ухожу в отпуск по беременности и родам с 15.05.2008 года. Скажите, могу ли я уйти в отпуск на 30 дней или мне положено только половина этого отпуска? В кадрах мне сказали, что мне положено только 15 дней, так как я отработала в 2008 году только несколько месяцев. Правы ли сотрудники отдела кадров? Сколько дней отпуска мне положено на данный момент? Могут ли меня уволить с данного места работы, если я буду находиться в отпуске по беременности и родам, и если выйдет женщина, на месте которой я работаю?

Игнатьева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 167 ТК РБ - трудовой отпуск за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков. Уволить могут, в связи с выходом основного работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 10:47

Так все же сколько дней отпуска мне положено- 15 или 30?

Игнатьева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Т.к. Вы работаете не первый год, Вам обязаны предоставить отпуск полностью, но по графику отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы