Вопрос № 220959 Опубликовано 01.12.2014 в 22:06

Останется ли комната в общежитии, если прожить в ней 10 лет

Мы с мужем и ребенком живем в общежитии. В 2015 году будет 10 лет как мужу от предприятия дали общежитие. Если муж уволиться с работы в 2016 году,сохраниться ли за нами комната в общежитии? Или комната сохраняется только за теми, кто отработал 10 лет до вступления в силу нового ЖК?

Елена :: Минск

Ключевые слова: общежитие, увольнение, срок проживания

  Ответов: 1

в случае увольнения нанимателя жилого помещения в общежитии гоударственной формы собственности, "комната сохраняется за теми", кто проработал на предприятии до увольнения 10 лет, если при этом комната предоставлена "до вступления в силу нового ЖК".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 22:51

А если муж с 2005года и до мая 2014 года был прописан в общежитии один на койко-месте и проживал один,а в июне 2014году мы поженились и нам дали семейную комнату в другом общежитии, но от этого же предприятия. Распрастраняется ли на нас ст.221ЖК? Сохранится ли за нами комната после увольнения(после отработки 10 лет). Спасибо!

Елена :: Минск

  Ответов: 2

"Распрастраняется на вас ст.221ЖК? но НЕ Сохранится за вами комната после увольнения(после отработки 10 лет). комната получена после "вступления в силу нового ЖК".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 23:12

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 23:14