Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190001
 Всего ответов: 214709
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит имущество недвижимость контракт очередь суд ип право кредит декретный отпуск компенсация иск армия долг отпуск увольнение раздел гражданство раздел имущества зарплата отработка документы ребенок работа регистрация развод права оформление договор жилье приватизация оплата беременность брак налоги выселение продажа лицензия налог амнистия распределение молодой специалист общежитие льготы прописка аренда квартира молодая семья наследство оформление документов строительство пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220959 Опубликовано 01.12.2014 в 22:06

Останется ли комната в общежитии, если прожить в ней 10 лет

Мы с мужем и ребенком живем в общежитии. В 2015 году будет 10 лет как мужу от предприятия дали общежитие. Если муж уволиться с работы в 2016 году,сохраниться ли за нами комната в общежитии? Или комната сохраняется только за теми, кто отработал 10 лет до вступления в силу нового ЖК?

Елена :: Минск


Ключевые слова: общежитие, увольнение, срок проживания

  Ответов: 1

в случае увольнения нанимателя жилого помещения в общежитии гоударственной формы собственности, "комната сохраняется за теми", кто проработал на предприятии до увольнения 10 лет, если при этом комната предоставлена "до вступления в силу нового ЖК". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 22:51

А если муж с 2005года и до мая 2014 года был прописан в общежитии один на койко-месте и проживал один,а в июне 2014году мы поженились и нам дали семейную комнату в другом общежитии, но от этого же предприятия. Распрастраняется ли на нас ст.221ЖК? Сохранится ли за нами комната после увольнения(после отработки 10 лет). Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 2

"Распрастраняется на вас ст.221ЖК? но НЕ Сохранится за вами комната после увольнения(после отработки 10 лет). комната получена после "вступления в силу нового ЖК". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208934: на какой срок считается предоставлено жильё

Вопрос № 51988: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодых специалистов

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
332 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42
276062Ирина15.12.17 в 14:51
276061Буховец Олег15.12.17 в 14:49
276065Ирина15.12.17 в 14:35
276063Инна15.12.17 в 14:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы