Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство раздел иск сроки права отпуск выселение декретный отпуск оформление документов развод лицензия жилье оформление алименты ребенок беременность армия раздел имущества право прописка договор аренда налоги очередь наследство общежитие долг продажа ип зарплата приватизация увольнение квартира молодой специалист пособие контракт недвижимость распределение амнистия гражданство брак оплата компенсация отработка имущество льготный кредит льготы суд работа молодая семья регистрация налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220957 Опубликовано 01.12.2014 в 21:54

Могу ли я прописаться в квартире?

Здравствуйте, подскажите как быть: я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире бывшего мужа, я построила квартиру и хочу прописаться в ней с дочерью, дочь может прописаться в квартиру только с разрешения бывшего мужа, который сейчас не проживает в Беларуси, от дачи разрешения он всевозможными способами отказывается, могу ли я прописаться в квартире пока сама? Может ли паспортный стол или другая организация отправить официальный запрос на получение разрешения у бывшего супруга на прописку дочери, если он продолжает отказываться ее давать?БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Кукушкина :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

"паспортный стол или другая организация" никакие запросы никуда не направляет. Не можете получить согласие сами - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2014 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 22:30

А могу ли я прописаться в квартире пока сама?

Кукушкина :: Минск


  Ответов: 1

можете. после исполнения дочери 14 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2014 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 22:52

Каким законом регламентируется данный вопрос, т.к. в паспортном столе меня отказываются прописать одну без дочери (ей 15 лет)? Спасибо за помощь!

Кукушкина :: Минск


  Ответов: 1

правильно отказывают. указ № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2014 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 23:33

Тогда разъясните, по поводу 14 лет - по достижении этого возраста ребенком все равно необходимо разрешение? Либо при определенном возрасте этот вопрос можно решить без суда?Или Я не смогу прописаться в новом жилье - до того момента пока бывший супруг не даст разрешения?не могли бы Вы более детально рассказать?С уважением, Алеся

Кукушкина :: Минск


  Ответов: 1

что относительно места жительства написано в решении суда о разводе? и прописан ли муж в этой квартире вместе с вами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2014 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 23:48

В решении суда при расторжении брака написано: дочь остается с матерью, воспитанием дочери занимаются оба родителя (бывший муж выплачивает мне алименты).

Кукушкина :: Минск


  Ответов: 3

вот из-за этой формулировки вам и отказывают. Либо получайте согласие, либо в судебном порядке определяйте место жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.12.2014 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляется:по месту жительства их родителей;по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний. В вашем нынешнем решении суда ничего про место жительства ребенка не сказано, поэтому ее с вами в новом жилье без согласия отца не регистрируют. Вместе с тем, с б. мужем ее также не оставляют ибо в решении есть фраза относительно "остается с матерью" т.е. "оставив" ее с отцом будет нарушено судебное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.12.2014 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 23:52

Бывший муж - владелец квартиры, в ней прописан, из которой я хочу выписаться с дочерью. По решению суда нам с дочерью в пользование выделена комната в этой квартире, вторая комната закреплена за бывшим мужем.

Кукушкина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.12.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы