Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка суд иск оформление документов долг льготы раздел имущества права выселение оплата развод распределение контракт компенсация имущество лицензия пособие ребенок квартира договор кредит сроки общежитие льготный кредит жилье оформление зарплата отпуск приватизация молодой специалист раздел недвижимость молодая семья амнистия документы увольнение налоги наследство работа регистрация алименты декретный отпуск ип армия гражданство брак продажа аренда очередь прописка беременность право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220951 Опубликовано 01.12.2014 в 20:34

Куда можно подать заявление чтобы получить свои деньги? Можно ли подать в суд на учредителей фирмы, которые решили закрыть фирму?

Здравствуйте, хочу у Вас уточнить такой вопрос. Я работал в одной фирме, она ликвидировалась, нас - работников уволили. не оплатив денег, мы подали в суд на на фирму, суд выиграли, обещали выплатить. Решение суда было в начале февраля, уже прошло 9 месяцев, никто не хочет платить. Уже было прислано письмо на от ликвидатора, что подали документы на банкротство. Что нам никто платить не собирается. Куда можно подать заявление чтобы получить свои деньги? Можно ли подать в суд на учредителей фирмы, которые решили закрыть фирму?

сергей :: минск


Ключевые слова: ликвидация, решение суда, невыплаты по решению суда

  Ответов: 1

Если предприятие ушло в процедуру банкротства, то Вы как работники имеющие решение суда о задолженности по оплате туда будете кредиторами второй очереди. Если у предприятия будет имущество, то Вам будет выплачена заработная плата, если нет - значит не будет. В течение 10 лет с момента признания должника банкротом, В как кредиторы можете подать в суд иск о привлечении учредителей к субсидиарной ответственности, если есть на то основания. Либо в процедуре банкротства Вы можете ходатайствовать перед управляющим, который будет заниматься банкротством вашего должника о подаче такого иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 02.12.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы