Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор права аренда зарплата оформление документов продажа работа очередь гражданство распределение налоги отработка пособие регистрация квартира декретный отпуск прописка жилье наследство суд приватизация имущество армия раздел льготный кредит раздел имущества льготы беременность документы иск контракт налог оформление молодой специалист амнистия долг ребенок кредит выселение компенсация молодая семья брак недвижимость развод строительство увольнение право отпуск ип общежитие лицензия сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220943 Опубликовано 01.12.2014 в 18:35

нужна ли объяснительная?

имеет ли право директор требовать написать объяснительную по поводу того,что я не явился на работу на переоценку на несколько часов в свой выходной день? и на каком основании? работа по контракту. на переоценку приказа официального не было от директора, он мотивирует это все тем,что работа осуществляется согласно распланированному времени. график моего рабочего времени был составлен за месяц. о переоценке сообщили за пару дней до ее проведения.

серж :: минск


Ключевые слова: объяснительная

  Ответов: 1

Директор имеет право требовать объяснительную. Вы вправе написать объяснительную, вправе отказаться от ее написания. Но наниматель при вашем отказе от написания объяснительной имеет право составить акт о том, что вы отказались эту объяснительную написать. Вы можете написать объяснительную, изложив в ней то, что написали в своем вопросе. Работа в выходной день объявляется приказом под роспись работника. Работа в выходной день допускается с согласия работника. Для привлечения вас к дисциплинарной ответственности за невыход на работу в выходной день в данном случае у нанимателя нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 20:36

работодатель мотивирует свою правоту тем, что он якобы может сам планировать рабочее время, и мы должны согласно нему выходить

серж :: минск


  Ответов: 1

Ст. 145 Трудового кодекса: привлечение к работе в выходной день оформляется приказом (распоряжением) нанимателя.Нанимателем не выполнены требования ст. 142, 143 ТК, регулирующих порядок привлечения работника к рабоче в выходной день.Без согласия работника наниматель имеет право привлечь его к работе в случаях, предусмотренных ст. 143 ТК: Наниматель вправе привлекать работника к работе в его выходной день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), без согласия работника в следующих исключительных случаях для:1) предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращения несчастных случаев;3) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2014 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2014 в 21:46

Заведующая составила акт он невыходе на работу. Сегодня узнал только об этом,причем не от нее. Дала на подпись коллегам,работающим в тот день. Мне-ни слова, акта я в глаза не видел. Насколько правомерны ее действия, как мне юридически грамотно поступить в данной ситуации и доказать свою правоту?

серж :: минск


  Ответов: 1

См. ст. 142 Трудового кодекса: работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2014 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 18:20

Как поступить мне,когда дадут ознакомиться с актом составленным и подписанным? Что написать и подписывать ли?Нужно ли писать какое заявление,записку или что-то подобное в ответ?Подскажите,как защитить свои права?

серж :: минск


  Ответов: 1

Можете написать на акте, что с актом ознакомлены, но не согласны по таким-то причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264750: Кто прав?

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 253511: Срок действия объяснительной

Вопрос № 235770: отказ от объяснительной

Вопрос № 230826: Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы