Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье отработка приватизация оплата иск оформление регистрация зарплата недвижимость отпуск гражданство работа права оформление документов аренда армия контракт продажа ип льготы молодая семья строительство распределение очередь суд квартира развод наследство выселение документы беременность декретный отпуск молодой специалист договор имущество увольнение общежитие прописка компенсация льготный кредит лицензия долг амнистия налог налоги сроки пособие ребенок брак кредит раздел имущества алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220939 Опубликовано 01.12.2014 в 18:13

Можно ли уволить с работы по совместительству за прогулы при отсутствии подлинника больничнного листа?

C 1 сентября 2014 г. была принята на работу в Белорусскую государственную академию искусств на должность профессора на 0,5 ставки по совместительству. В октябре тяжело заболела, но не взяла дубликаты трёх больничных листов (общая продолжительность болезни с 29.10 по 25.11). Сейчас пытаюсь уволиться с работы по совместительству по болезни, но поскольку я не предоставила подлинники больничных листов (они были отданы на основное место работы), меня грозятся уволить за прогулы. В БГАИ я предоставила ксерокопии больничных листов. Действительно ли я подлежу увольнению по статье за прогулы?

Бондаренко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: больничный лист, увольнение, прогул

  Ответов: 2

Если Вы действительно были нетрудоспособны, то отсутствие на работе было по уважительной причине и прогулом не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.12.2014 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете обратится в поликлинику за дубликатами больничных листов и предъявить их к оплате на работе по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2014 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279920: Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Вопрос № 279196: нужно ли описывать ситуацию или просто написать что отсутствовал без уважительной причины, оправдательных документов не имею

Вопрос № 273765: Могут ли сделать запись в трудовой?

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы