Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство отпуск пособие оформление прописка аренда алименты иск очередь имущество налог раздел имущества оформление документов декретный отпуск компенсация общежитие гражданство право права лицензия документы контракт регистрация зарплата увольнение наследство долг суд армия кредит сроки приватизация беременность работа молодой специалист продажа раздел брак ребенок распределение развод оплата выселение недвижимость льготы льготный кредит ип жилье молодая семья налоги амнистия квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220928 Опубликовано 01.12.2014 в 16:28

Как восстановить военный билет

Добрый день!Являюсь рядовым запаса! Медкомиссия не пройдена из-за родинок. Утерян военный билет. Как его можно восстановить? В конце декабря исполняется 27 лет.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: запас, 27 лет, восстановление, военный билет

  Ответов: 1

Согласно п.23 Инструкции о порядке организации и ведения воинского учета военнообязанных (далее - Инструкция), утвержденной Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 31.05.2011 №21, личными документами воинского учета военнообязанных является (в том числе) военный билет.При этом военный билет является документом, удостоверяющим отношение гражданина к исполнению воинской обязанности (п.23.1 Инструкции).Новые военные билеты (временные удостоверения) взамен утраченных или пришедших в негодное состояние выдаются военнообязанным в военном комиссариате района (п.98 Инструкции).На основании п.8 Положения о военном билете, утвержденного Приказом Министерства обороны Республики Беларусь от 22.12.2003 №49, граждане несут ответственность за сохранность выданных им военных билетов и обязаны исключать предпосылки к их утрате и хищению. В случае утраты, хищения или порчи военного билета военнослужащие немедленно докладывают об этом письменно непосредственному начальнику, а военнообязанные - военному комиссару по месту воинского учета.За порчу, утрату и небрежное хранение военного билета виновные привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством.Дубликат военного билета выдается после проведения служебного расследования и установления причин утраты, хищения или порчи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.12.2014 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2018 в 00:31

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация, в которой я не могу добиться правды и не могу понять куда мне обращаться и что вообще делать. Был утерян военный билет при смене регистрации по месту жительства не по моей вине. Изначально, военный билет я получил в военкомате Ленинского района г. Минска (не служил по состоянию здоровья). Затем переехал во Фрунзенский район г. Минска, затем в Московский, а далее в п. Дараганово Осиповичского района Могилевской области, где и зарегистрирован по сей день! Так вот, в г. Осиповичи в военкоматы мои данные так и не дошли. Звоню в Московский военкомат г. Минска, мне говорят, что они все отправляли в г. Осиповичи, а в Осиповичах мне говорят, что они ничего не получали, звоните в Минск. Вот и как мне быть? Конца и края нет. Все куда-то посылают. Куда мне обращаться? Что делать? Мне в это году уже 55 лет будет. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Бугров, Андрей :: Дараганово


  Ответов: 1

Так не бывает, чтобы "был утерян военный билет при смене регистрации по месту жительства не по моей вине". Военный билет хранится у военнообязанного и никуда не сдается. При перепрописке из военкомата по новому месту жительства только направляется информация в военкомат по прежнему месту жительства для снятия с учета. При этом, по новому месту жительства нужна личная явка в военкомат для постановки на учет. Поэтому "не по моей вине" быть не может. Вспоминайте куда дели военник и где вы состоите на воинском учете. Если вы не офицер запаса, то вас должны были снять с учета по достижении 50 летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.02.2018 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268385: Срок действия флюорографии для офицера запаса

Вопрос № 247528: Увольнение в запас из резерва из-за проживания в другой стране

Вопрос № 138815: Право на медобслуживание, если майор в запасе, а пенсионное - капитан

Вопрос № 246992: Заберут ли в армию в 27

Вопрос № 239486: Являюсь ли я годным к службе в армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы