Вопрос № 220907 Опубликовано 01.12.2014 в 13:29

в какой валюте

в договор займа денег нужно вписывать сумму только в беларуских рублях или можно в валюте

данилова валентина :: орша

Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Можно определить эквивалент в валюте и порядок определения курса.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2014 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 15:03

меня интересует в бланке договор займа денег сумму займа денег писать только в бел рублях или можно писать и в валюте.

данилова валентина :: орша

  Ответов: 1

Можно и в валюте. Абз. 3 ч. 3 ст. 11 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 "О валютном регулировании и валютном контроле"разрешает использование иностранной валюты в отношениях между физическими лицами (не являющимися индивидуальными предпринимателями) - резидентами в случаях предоставления и возврата займов и процентов за пользование ими.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2014 в 15:17