Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь прописка налоги лицензия молодая семья оформление документов работа налог продажа право алименты документы права кредит долг имущество амнистия беременность молодой специалист регистрация оплата зарплата строительство раздел суд ребенок распределение развод контракт компенсация договор аренда квартира жилье увольнение иск брак армия наследство общежитие льготный кредит ип раздел имущества выселение оформление приватизация льготы декретный отпуск пособие недвижимость сроки отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220904 Опубликовано 01.12.2014 в 12:41

Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Мой муж работает инженером и его грозятся уволить по статье. Дело в том, что на работе он был свидетелем кражи.Заходя в подсобное помещение он увидел, как слесарь, который находится в его подчинении ложил себе в пакет то, что принадлежит фирме.Не успев он ничего предпринять, как в это же помещение зашел и директор, который и подумал, что воруют они вместе.Теперь дело идет к увольнению по статье обоим.Слесарь же взял всю вину на себя, но директор отказывается в это верить. Никакого акта о краже сделано не было, не свиделей, не понятых , только спустя выходные потребовали написать объяснительную.Подскажите , как быть?

Ботина Алеся :: Радошковичи


Ключевые слова: увольнение, статья, объяснительная

  Ответов: 1

может Вас это удивит, но при увольнении всегда делается ссылка на какую-либо статью, без статьи никого не увольняют. Если Вы интересуетесь об увольнении в связи с совершением по месту работы хищения имущества нанимателя (п. 8 ст. 42 ТК), то для увольнения по такому основанию требуется, что бы хищение было установлено вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания; одного директорского "подумал" недостаточно. "Как быть?" - мужу писать объяснительную, раз уж её потребовали; а Вам - ничего (Вы в трудовых отношениях с нанимателем мужа не состоите; в хищение, полагаю, не участвовали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.12.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 253511: Срок действия объяснительной

Вопрос № 235770: отказ от объяснительной

Вопрос № 230826: Могут ли меня наказать за не выполнение устных распоряжений не относящихся к моей должностной инструкции

Вопрос № 220943: нужна ли объяснительная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы