Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел прописка лицензия приватизация суд компенсация оформление документов регистрация декретный отпуск наследство льготы амнистия иск права налог недвижимость строительство долг отпуск брак продажа льготный кредит право документы контракт молодая семья работа оплата имущество развод общежитие гражданство очередь беременность ребенок молодой специалист отработка зарплата сроки выселение аренда увольнение кредит армия алименты пособие оформление раздел имущества договор распределение квартира ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220896 Опубликовано 01.12.2014 в 10:25

имеет ли право сделать наниматель так или он должен предоставить мне копию по моему требованию

Мне нужна копия трудовой книжки для прохождения собеседовани на другой работе. А на нынешнем месте работы наниматель не дает коппию трудовой книжки, а отвечает чтоб я написал заявление на получение коппии и в течении 15 дней он расмотрит мое заявление.

Венгерский Андрей :: Вилейка


Ключевые слова: Копия трудовой

  Ответов: 1

Наниматель выдает работнику по его просьбе заверенные копии трудовой книжки и ее дубликат (ч. 2 п. 76 Инструкции о трудовых книжках).Инструкцией не предусмотрено обоснование причины, по которой Вам необходима копия.Выдача копии трудовой книжки является административной процедурой.Срок для ее осуществления - 5 дней с момента обращения. Плата в этом случае не взимается.Так же не предусмотрено законодательством необходимость представления письменного заявления при обращении к нанимателю с соответствующей просьбой, поэтому наниматель не вправе требовать его от Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 01.12.2014 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210605: Пособие на рождение ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы