Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты отработка амнистия иск молодая семья оформление документов строительство продажа долг ип право зарплата квартира раздел раздел имущества документы очередь оплата регистрация налоги недвижимость приватизация беременность льготный кредит брак жилье оформление пособие сроки договор ребенок армия общежитие суд распределение декретный отпуск увольнение компенсация лицензия выселение гражданство аренда права развод контракт наследство имущество прописка молодой специалист работа кредит отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220889 Опубликовано 01.12.2014 в 01:09

Можем ли мы приватизировать служебную квартиру

Здравствуйте. У меня вопрос , касающийся приватизации служебной квартиры. Моя мама живет в 3-комнатной квартире с 1982 года, работает в школе более 37 лет. В квартире прописаны еще я и мой несовершеннолетний ребенок. Сейчас квартиру перевели в коммерческое жилье (на Отдел образования). На эту квартиру у нас нет никаких документов-даже ордена. Их нет ни в сельском совете, ни в Отделе образования. Хотя соседи трех квартир этого дома смогли их приватизировать раньше (в 90-е годы). Мы обращались в отдел образования, чтобы приватизировать квартиру, но они ответили, что нам этого сделать нельзя, так как квартира переведена в коммерческое жилье. Также мы обратились в райисполком, но оттуда пришел ответ, что квартиру приватизировать нельзя (по той же причине). Сейчас маме предлагают подписать договор о найме жилого помещения. Можно ли куда-то еще обратиться по этому вопросу? Правда ли, что приватизация служебных квартир продлена до 2016 года? Ведь мама проработала в школе более 37 лет, а получается, что сейчас не может приватизировать это жилье?Заранее спасибо за ответ

Качура Ольга Леонидовна :: Светлогорск


Ключевые слова: Приватизация, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Здравствуйте. говорить, что приватизация продлена,не совсем корректно. В настоящее время такой категории как служебные жилые помещения нет, поскольку до 1 апреля 2014 года они подлежали включению в состав жилых помещений коммерческого использования. Если Вы имели право на приватизацию (при наличии оснований) служебных жилых помещений по состоянию 31 марта 2014 года,то указанным правом можно воспользоваться до 1 июля 2016 года. Необходимо уточнить статус жилого помещения (служебное), основания заселения, Вы же не самовольно заселились, дополнительно рекомендую Вам взять документы у соседей по приватизации для ознакомления, если у Вас хорошие отношения. В практике бывают ситуации, что документы о предоставлении жилых помещений отсутствуют вследствие недостатков в работе организаций. Все индивидуально. Рекомендую Вам обратиться с имеющимися документами, в том числе ответами райисполкома. отдела образования и др. к адвокату для консультации и принятия последующего решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 04.12.2014 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264484: Имеет ли право отец переписать приватизацию на доч.

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы