Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197579
 Всего ответов: 223016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа сроки молодая семья оформление документов льготы развод брак право имущество пособие льготный кредит оформление прописка ребенок строительство документы ип общежитие договор распределение армия регистрация недвижимость долг зарплата отработка очередь выселение суд квартира декретный отпуск приватизация компенсация отпуск налоги увольнение раздел аренда налог жилье амнистия наследство кредит контракт права молодой специалист иск алименты гражданство продажа лицензия беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220887 Опубликовано 01.12.2014 в 00:53

Временный ввоз ТС, предельный срок?

Вопрос касаемо временного ввоза ТС на территорию РБ.Все обращения физических лиц по поводу продления сроков временного ввоза транспортных средств можно разделить на три ситуации:* обращения в пределах установленного срока временного ввоза, то есть срок не нарушен.* когда срок истек, но не истек предельный годовой срок нахождения ТС. Таможенные органы продлевают срок временного ввоза после вынесения судебного решения о наложении административных санкций в отношении лица, нарушившего срок временного ввоза; * когда уже истек предельный срок. --------------------------------------------Что значит предельный годовой срок? Есть ли какая-нибудь информация о размерах наложении административных санкций в отношении лица, нарушившего срок временного ввоза когда срок истек, но не истек предельный годовой срок нахождения ТС?

Андрей Пушкарёв :: Минск


Ключевые слова: временный ввоз, сроки, административные санкции

  Ответов: 1

Предельный годовой срок - это срок в 1 год со дня ввоза транспортного средства. Изначально при ввозе оформляется временный ввоз на три месяца, но вообще машина может здесь находиться до года, только этот трехмесячный нужно продлевать. Если год со дня ввоза не прошел, но трехмесячный истек, таможня обычно начинает административный процесс по по ч.2 ст.14.7 КоАП РБ, заканчивающийся штрафом и конфискацией, хотя делать этого не должна. См. аналогичную ситуацию: http://www.abw.by/news/160607/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2014 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 16:00

временный ввоз, это ввоз транспортного средства на иностранных учёте, даже на транзитных номерах?если авто поставилось на учёте в РБ, даже если владелец с паспортом PP и у него временная регистрация, то это уже не временный ввоз?

Андрей Пушкарёв :: Минск


  Ответов: 1

Временный ввоз - это ввоз транспортного средства на иностранных учёте; транзитные номера - это отсутствие учета; если поставили на учет, значит авто выпущено для свободного обращения (растаможено) и это уже не временный ввоз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2014 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы