Вопрос № 220872 Опубликовано 30.11.2014 в 21:05

На что расчитывать на прибавку к существующему наказанию или на срок?

15 июля 2014 года я совершил преступление по ст.328 ч.1 меня задержали с 2,5 грама спайса, после задержания меня отпустили до суда. после этого 11 августа 2014 я снова совершил такое же преступление, но в другом городе, и меня так же отпустили до суда. оба преступления совершены без цели сбыта для собственного употребления. по делу 15 июля меня осудили 07 октября и дали 2 года без направления в иуот. и вот находясь 2 месяца под домашней химией мне пришла повестка о суд. разбирательстве по делу от 11 августа. принимая к сведенияю то что я еще не был судим в момент совершения второго преступления, положительные характеристики из школы, от участкового, от родных, могу ли я расчитывать на прибавку к существующему наказанию или же мне расчитывать на реальный срок. отягощающих обстоятельств нет.

Терешков Евгений :: Брест

Ключевые слова: спайс, 2 эпизода, без направления в иуот.

  Ответов: 1

Про отсутствие отягчающих обстоятельств это вы лукавите. Совершение преступления лицом, ранее совершившим какое-либо преступление, если не истекли сроки давности либо не погашена или не снята судимость за предшествующее преступление - отягчающее обстоятельство. Вам за второе преступление легко могут назначить лишение свободы.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.11.2014 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 12:50

в общем сегодня меня уже осудили и дали 2 года 3 месяца с направлением в ИУОТ. могут ли мне изменить меру на наказание без направления? это вообще возможно? и как мне поступать? писать кассационные жалобы или что то еще? посоветуйте пожалуйста! за ранее спасибо

Терешков Евгений :: Брест

  Ответов: 1

Считайте, что в данной ситуации Вы отделались легким испугом. Обратиться с кассационной жалобой конечно можно, но вероятность смягчения приговора минимальна.  

Антон Е. :: 02.12.2014 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 03:13

спасибо за ответ, в часности меня интерисует возможно ли такое? смена приговора с химии на допустим 3 года лишения с отсрочкой на год? я ранее судим 1 раз за такое же и у меня уже есть 2 года домашней химии.

Терешков Евгений :: Брест

  Ответов: 1

Отсрочка исполнения наказания назначается при всех прочих условиях, если суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного и иные обстоятельства дела, придет к убеждению, что цели уголовной ответственности могут быть достигнуты без отбывания назначенного наказания. Я убеждена, что в вашей ситуации суд учтет и вашу личность, неоднократно привлекавшуюся к уголовной ответственности, и характер преступлений. В общем радуйтесь еще, что ограничение свободы.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.12.2014 в 20:47