Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд зарплата недвижимость приватизация выселение армия молодой специалист работа регистрация отпуск беременность отработка кредит алименты увольнение налог имущество ип декретный отпуск пособие наследство продажа прописка раздел имущества оплата гражданство строительство контракт льготы раздел молодая семья налоги оформление долг документы амнистия оформление документов сроки права брак очередь распределение жилье аренда лицензия право компенсация иск ребенок квартира льготный кредит развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220872 Опубликовано 30.11.2014 в 21:05

На что расчитывать на прибавку к существующему наказанию или на срок?

15 июля 2014 года я совершил преступление по ст.328 ч.1 меня задержали с 2,5 грама спайса, после задержания меня отпустили до суда. после этого 11 августа 2014 я снова совершил такое же преступление, но в другом городе, и меня так же отпустили до суда. оба преступления совершены без цели сбыта для собственного употребления. по делу 15 июля меня осудили 07 октября и дали 2 года без направления в иуот. и вот находясь 2 месяца под домашней химией мне пришла повестка о суд. разбирательстве по делу от 11 августа. принимая к сведенияю то что я еще не был судим в момент совершения второго преступления, положительные характеристики из школы, от участкового, от родных, могу ли я расчитывать на прибавку к существующему наказанию или же мне расчитывать на реальный срок. отягощающих обстоятельств нет.

Терешков Евгений :: Брест


Ключевые слова: спайс, 2 эпизода, без направления в иуот.

  Ответов: 1

Про отсутствие отягчающих обстоятельств это вы лукавите. Совершение преступления лицом, ранее совершившим какое-либо преступление, если не истекли сроки давности либо не погашена или не снята судимость за предшествующее преступление - отягчающее обстоятельство. Вам за второе преступление легко могут назначить лишение свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.11.2014 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 12:50

в общем сегодня меня уже осудили и дали 2 года 3 месяца с направлением в ИУОТ. могут ли мне изменить меру на наказание без направления? это вообще возможно? и как мне поступать? писать кассационные жалобы или что то еще? посоветуйте пожалуйста! за ранее спасибо

Терешков Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Считайте, что в данной ситуации Вы отделались легким испугом. Обратиться с кассационной жалобой конечно можно, но вероятность смягчения приговора минимальна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 02.12.2014 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 03:13

спасибо за ответ, в часности меня интерисует возможно ли такое? смена приговора с химии на допустим 3 года лишения с отсрочкой на год? я ранее судим 1 раз за такое же и у меня уже есть 2 года домашней химии.

Терешков Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Отсрочка исполнения наказания назначается при всех прочих условиях, если суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного и иные обстоятельства дела, придет к убеждению, что цели уголовной ответственности могут быть достигнуты без отбывания назначенного наказания. Я убеждена, что в вашей ситуации суд учтет и вашу личность, неоднократно привлекавшуюся к уголовной ответственности, и характер преступлений. В общем радуйтесь еще, что ограничение свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.12.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253965: что меня ожидает за приобретения курительных смесей

Вопрос № 234020: Можно рассчитывать на удо или домашнюю химию

Вопрос № 224662: Что будет за первый раз употребления спайса?

Вопрос № 214817: Можно ли использовать данные с компьютера

Вопрос № 199560: Какое наказание получат несовершенно летние за хранение и употребление спайса в малых кол-вах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы