Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира сроки регистрация строительство приватизация общежитие контракт работа права увольнение раздел имущества пособие лицензия армия амнистия имущество развод молодая семья очередь кредит выселение жилье договор ребенок компенсация декретный отпуск аренда налог продажа льготный кредит иск гражданство оформление документов распределение ип отработка беременность льготы наследство право прописка отпуск зарплата документы оформление суд налоги недвижимость раздел оплата долг алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220836 Опубликовано 30.11.2014 в 12:44

Какой процент алиментов мне положен ?

С отцом ребёнка мы проживали вместе около трёх лет. Потом разошлись и оказалось,что я беременна. Сначала от ребёнка не отказывался,но ближе к родам поменял своё мнение и скпзал,что помогать будет только после днк и по решению суда. Сейчас он официально женился. В браке есть сын нынешней жены от первого мужа,несовершеннолетний. Работает он официально в строительной кампании и при этом имеет хороший приработок на стороне,но он неофициальный.Скажите,на какой процент алиментов я могу расчитывать? Могу ли я лишить его прав на нашего ребёнка,не потеряв выплаты алиментов ?

Дроздова Марина :: Гомель


Ключевые слова: алименты, ребёнок во втором браке

  Ответов: 1

в настоящее время вы не можете расчитывать ни на какой процент алиментов. и не можете лишить его прав на ребёнка,не потеряв выплаты алиментов, потому, что на ребенка у него, как нет прав, так и нет обязанности платить алименты. нельзя лишить того, чего нет. для того, чтобы у него были права на ребенка и была обязанность платить алименты, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. если суд отцовство установит, то взыщет и алименты. поскольку алименты взыскиваются на содержание одного ребенка, то вы можете расчитывать на 25% от заработка и(или) иного дохода плательщика. чтобы алименты взыскивались не только с заработка и с хорошего приработка на стороне, неофициального, вам необходимо доказать, что хороший приработок неофициальный существует. одних ваших слов суду недостаточно. доказать можно показаниями свидетелей, предъявлением документов. если свидетелей и документов нет, значит - недоказуемо. лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка. сейчас рассуждать о лишении родительских прав гражданина, который еще не является родителем, бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 13:07

Могу ли я расчитывать и на моё содержание,так как я в декрете,подав иск в суд ?

Дроздова Марина :: Гомель


  Ответов: 1

нет. право требовать содержание имеет жена, или бывшая жена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 13:22

Хочу уточнить про днк. Мы проживаем в разных городах,он в минске,я в гомеле. Где будет проводиться экспертиза в таком случае ? Его вызовут в гомель ? Я не имею возможности приехать для этого в минск,ребёнку 6 месяцев

Дроздова Марина :: Гомель


  Ответов: 1

"про днк" уточните в суде. это - право суда, а не желание истца или ответчика, назначать или не назначать экспертизу. если суд другие доказательства сочтет достаточными для установления отцовства, то может и не назначить экспертизу - так "признает" отцом. стоимость экспертизы составляет более 2-х млн. брб. платить будете вы. если экспертиза установит, что ответчик - отец вашего ребенка, вы будете иметь право требовать взыскания всех судебных расходов, в т.ч. и по проведению экспертизы, с ответчика. иск об установлении отцовства и взыскании алиментов вы можете подать в суд по своему месту жительства. на этом с вами - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы