Вопрос № 220836 Опубликовано 30.11.2014 в 12:44

Какой процент алиментов мне положен ?

С отцом ребёнка мы проживали вместе около трёх лет. Потом разошлись и оказалось,что я беременна. Сначала от ребёнка не отказывался,но ближе к родам поменял своё мнение и скпзал,что помогать будет только после днк и по решению суда. Сейчас он официально женился. В браке есть сын нынешней жены от первого мужа,несовершеннолетний. Работает он официально в строительной кампании и при этом имеет хороший приработок на стороне,но он неофициальный.Скажите,на какой процент алиментов я могу расчитывать? Могу ли я лишить его прав на нашего ребёнка,не потеряв выплаты алиментов ?

Дроздова Марина :: Гомель

Ключевые слова: алименты, ребёнок во втором браке

  Ответов: 1

в настоящее время вы не можете расчитывать ни на какой процент алиментов. и не можете лишить его прав на ребёнка,не потеряв выплаты алиментов, потому, что на ребенка у него, как нет прав, так и нет обязанности платить алименты. нельзя лишить того, чего нет. для того, чтобы у него были права на ребенка и была обязанность платить алименты, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. если суд отцовство установит, то взыщет и алименты. поскольку алименты взыскиваются на содержание одного ребенка, то вы можете расчитывать на 25% от заработка и(или) иного дохода плательщика. чтобы алименты взыскивались не только с заработка и с хорошего приработка на стороне, неофициального, вам необходимо доказать, что хороший приработок неофициальный существует. одних ваших слов суду недостаточно. доказать можно показаниями свидетелей, предъявлением документов. если свидетелей и документов нет, значит - недоказуемо. лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка. сейчас рассуждать о лишении родительских прав гражданина, который еще не является родителем, бессмысленно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2014 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 13:07

Могу ли я расчитывать и на моё содержание,так как я в декрете,подав иск в суд ?

Дроздова Марина :: Гомель

  Ответов: 1

нет. право требовать содержание имеет жена, или бывшая жена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2014 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 13:22

Хочу уточнить про днк. Мы проживаем в разных городах,он в минске,я в гомеле. Где будет проводиться экспертиза в таком случае ? Его вызовут в гомель ? Я не имею возможности приехать для этого в минск,ребёнку 6 месяцев

Дроздова Марина :: Гомель

  Ответов: 1

"про днк" уточните в суде. это - право суда, а не желание истца или ответчика, назначать или не назначать экспертизу. если суд другие доказательства сочтет достаточными для установления отцовства, то может и не назначить экспертизу - так "признает" отцом. стоимость экспертизы составляет более 2-х млн. брб. платить будете вы. если экспертиза установит, что ответчик - отец вашего ребенка, вы будете иметь право требовать взыскания всех судебных расходов, в т.ч. и по проведению экспертизы, с ответчика. иск об установлении отцовства и взыскании алиментов вы можете подать в суд по своему месту жительства. на этом с вами - всё.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2014 в 13:55