Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы налоги очередь компенсация отпуск брак квартира регистрация раздел имущества налог отработка долг армия оплата строительство суд аренда оформление декретный отпуск документы амнистия права приватизация зарплата выселение льготный кредит беременность увольнение иск развод молодая семья молодой специалист сроки имущество ребенок контракт распределение работа общежитие лицензия договор ип оформление документов продажа право раздел пособие недвижимость алименты гражданство прописка кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220832 Опубликовано 30.11.2014 в 01:49

Аренда производственной площади

Предприятие арендовало складское помещение. Типовой договор аренды, но пеня за просрочку оплаты 2% и штраф за пользование чужими средствами.Сформировалась задолженность по внесению арендной платы за два месяца и наше предприятие также заявило о намерении освободить арендуемую площадь. Приехал представитель Арендодателя, осмотрел помещение, все устроило, замечаний нет, забрал ключи и предоставил акт приема-передачи, и он их забрал на утверждение (копию мы себе отсняли, с отметкой что представитель Арендодателя принял помещение). Подписали все хорошо...На следующий день звонит Зам.директора (Арендодатель) и говорит следующее: "Акт я не подпишу. Погасите задолженность, мы вам выставим пеню, оплатите и только после того и тем числом я у вас приму помещение... Мол пусть "капает" вам арендная плата дальше, чтоб жизнь Вам медом не казалась"... Его аргумент - обязательства по оплата не выполнены, поэтому помещение я не прим.... В договоре ничего подобного нет, что при наличии задолженности Арендодатель имеет право отказаться от прима помещения.Что нам делать... Деятельность временно приостановлена, денег для погашения нет.... Аренда в месяц более 5 млн.бел.руб. Ключей от помещения у нас нет, представитель Арендодателя помещение принял... Как нам быть в этой ситуации.Спасибо, за консультацию.

Боярчук Алексей :: Брест


Ключевые слова: Аренда. Оплата. Просрочка. Расторжение.

  Ответов: 1

помещение по договору аренды передается по акту. если акт не подписан, то и помещение вы не передали. вы не указали письменно ли вы известили о намерении расторгнуть договор - если в устной форме это сделали, то продублируйте письменно (основанием для досрочного расторжения договора по требованию арендатора может являться препятствование арендодателя пользованию помещением) и вызовите на конкретную дату и время арендодателя для приемки помещения и подписания акта. ваша задача - передать помещение по акту, поэтому вам нужно отслеживать уполномочен ли представитель арендодателя подписывать акт и осуществлять приемку помещения. Если уполномоченный представитель арендодателя не явится и не примет помещение, можно будет ставить вопрос о расторжении договора перед судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.11.2014 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 00:34

Известили сначала в устной форме, потом по эл. почте, когда дело запахло "жареным" выслали почтой с извещением...

Боярчук Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Направляйте письмо о том, что помещение освобождено, представителем принято, ключи сданы, прикладывайте копию акта приемки-передачи помещения с имеющимися пометками. Задолженность следует погасить, чем раньше тем лучше, так как при обращении в суд Арендодатель взыщет с вас пеню и проценты до дня фактического погашения, а также госпошлину и расходы на адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы