Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство жилье молодой специалист отработка лицензия договор контракт алименты молодая семья ребенок квартира суд оплата работа имущество льготный кредит налог армия пособие амнистия увольнение налоги недвижимость строительство ип наследство приватизация долг брак документы развод оформление очередь льготы право регистрация выселение кредит аренда общежитие иск раздел продажа распределение беременность оформление документов декретный отпуск отпуск прописка раздел имущества права сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220803 Опубликовано 29.11.2014 в 14:19

Как перевезти через границу купленный товар у иностранного юр лица?

Пожалуйста расскажите. Я ИП зарегистрирован в РБ, хочу приобрести рекламную конструкцию на территории РФ (т.е. у иностранного юр. лица). Какие документы нужны, помимо тех что даст продавец (Сертификат соответствия, Декларация о соответствии, Технические условия, Технический паспорт, Протокол испытаний) чтобы перевезти товар в РБ? Какие налоги/пошлины нужно заплатить?

Жданович Артур :: Минск


Ключевые слова: таможня, товар, налог

  Ответов: 1

Любым видом транспорта. Для ввоза в РБ необходимы коммерческие и транспортные документы (указанные в вопросе документы для перевозки - не требуются, но если дают - не отказывайтесь); Уплачивается НДС в налоговые органы. Если стоимость товара составляет 1 000 евро и более необходимо произвести статистическое декларирование в таможенные органы (кроме оплаты за товар наличными) - обращайтесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2014 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 20:41

Для ввоза в РБ необходимы коммерческие и транспортные документы - это документ подтверждающий стоимость (платёжка) и накладная?

Татьяна Николаева :: Минск


  Ответов: 1

коммерческие (договор, счёт-фактура, инвойс, УПД (универсальный передаточный документ), ТН (товарная накладная) или др. (кассовые чеки, ордера, квитанции)) и транспортные (СМР, ТТН), информация о весах нетто/брутто и др. информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2014 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 20:47

А при перевозке через границу нужно какие-либо пошлины?

Жданович Артур :: Минск


  Ответов: 1

не нужно - у нас с РФ таможенный союз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2014 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260551: должен ли был продавец вернуть деньги? И через сколько дней магазин обязан вернуть ноутбук с экспертизы.

Вопрос № 259082: экспорт абхазия

Вопрос № 258665: Имеют ли права продавать товар без документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы