Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа имущество брак развод оформление алименты компенсация жилье налог декретный отпуск оформление документов наследство выселение пособие аренда зарплата отпуск право контракт регистрация ребенок гражданство общежитие льготы прописка сроки очередь раздел лицензия договор документы раздел имущества суд молодой специалист квартира кредит беременность продажа отработка ип льготный кредит права увольнение налоги недвижимость долг армия молодая семья иск оплата амнистия приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220795 Опубликовано 29.11.2014 в 09:38

Как выписать осужденного из кватиры

Собираемся продать квартиру в которой прописан совершеннолетний сын. Он отбывает наказание. Как получить его согласие на продажу и как его выписать из квартиры?

Александр :: Минск


Ключевые слова: прописка, осужденный

  Ответов: 1

В случае если осужденный принимал участие в приватизации, выписать его возможно, а провести сделку по купле-продаже без его согласия нельзя. Это связано с необходимостью его личного присутствия при оформлении сделки.Если приватизация была произведена во время нахождения гражданина под следствием и им был оформлен отказ от приватизации, его согласие на выписку не требуется и она может быть произведена при предъявлении приговора суда.Выписка лиц, осужденных к лишению свободы, производится после вступления приговора в силу по представлению из места лишения свободы извещения ф. 24 и паспорта осужденного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 29.11.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2014 в 14:48

Квартира была куплена когда сын был несовершеннолетним. Приватизация вообще не проводилась.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если вы купили квартиру, значит она была уже приватизирована до вас старыми владельцами. Теперь после купли-продажи собственником является тот, на кого оформлялась квартира. Я так понимаю он там прописан, поэтому его могласие необходимо. Как это сделать я описал выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 11.12.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251601: какая мебель относится к минимально необходимой для осужденного и его членов семьи

Вопрос № 243904: Пустят ли поговорить с осужденным?

Вопрос № 236281: Иск о разводе с осужденным

Вопрос № 205956: Попадает ли под амнистию человек осужденный по ст.328 ч.1 в сентябре 2013 года?

Вопрос № 168625: Перерегистрация осуждённого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы