Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность наследство отработка молодой специалист раздел имущества льготы продажа зарплата очередь контракт оплата общежитие суд оформление документов гражданство сроки договор налоги развод права декретный отпуск квартира ип право льготный кредит компенсация налог работа амнистия отпуск прописка ребенок иск распределение документы молодая семья строительство аренда кредит оформление армия регистрация долг брак увольнение пособие раздел алименты жилье имущество приватизация недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220783 Опубликовано 28.11.2014 в 23:03

Обязательна ли постоянная регистрация?

Подскажите пожалуйста, должен ли человек обязательно иметь постоянную регистрацию? Может ли он быть нигде не прописан несколько месяцев? Пока например квартира продана... а новая еще не достроена... Спасибо заранее за ответ!

Перов Сергей :: Минск


Ключевые слова: обязательна ли постоянная регистрация

  Ответов: 1

по поводу "прописки", прочтите ответ, данный на вопрос 220780. чтоб не повторяться. человек "Может быть нигде не прописан несколько месяцев", или даже лет, лишь в одном случае: если его выселили по решению суда и на этом основании сняли с регистрационного учета. во всех остальных случаях, гражданина только тогда снимают с регистрационного учета "здесь", когда он зарегистрируется "там". "автоматически" снимают. поэтому и возникают проблемы с продажей жилых помещений: не очень хотят покупать, если там кто-то зарегистрирован. или купили с зарегистрированными и не могут зарегистрироваться сами, пока тех не снимут с регистрации. поэтому: если вам есть где зарегистрироваться по месту жительства, перед продажей регистрируйтесь там: жильё купят охотнее. негде - так продавайте. тогда новый собственник в судебном порядке снимет вас с регистрации. вот тогда и будете "нигде не прописан несколько месяцев". или лет. пока не новую достроите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2014 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы