Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск налог выселение гражданство увольнение брак раздел имущества зарплата аренда продажа недвижимость права амнистия оформление отпуск распределение квартира работа ребенок налоги регистрация молодая семья имущество общежитие жилье кредит долг суд контракт декретный отпуск оформление документов беременность пособие оплата прописка договор приватизация армия развод документы право компенсация очередь отработка алименты льготы раздел наследство молодой специалист льготный кредит ип сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220780 Опубликовано 28.11.2014 в 22:12

Как быть, если меня захотят выписать из квартиры?

На данный момент развожусь с мужем. После свадьбы переехали к нему в Гомель. Я и дети прописаны у его матери. Сама я из Вилейки. Живу в Гомеле уже 9 лет.Своей квартиры нету, только съемная. Имею здесь постоянную работу, сейчас в декретном отпуске. Насколько я знаю, сейчас меня имеют право выписать без моего согласия. Насчет детей не уверена, вроде нельзя. Как быть, если меня захотят выписать, без прописки ведь быть нельзя?

Никитенко Анна Николаевна :: Гомель


Ключевые слова: развод, выписка из квартиры

  Ответов: 1

никак не быть. если суд выселит(а иного выселения теперь нет), значит - выселяться. в трехдневный срок после вступления в силу решения суда. иначе "помогут" суд.исполнители. очень даже можно быть без "прописки". после выселения в судебном порядке, выселяемый именно "без прописки" и остается. суд не занимается обеспечением жильём. впрочем, снимая квартиру по договору найма, вас могут зарегистрировать в снимаемом жилом помещении по месту жительства. на срок действия договора. правильно, что "Насчет детей не уверена": по требованию собственника жилого помещения, в котором зарегистрированы дети, их в судебном порядке могут выселить по месту вашего жительства, что фактически будет заключаться в снятии с рег.учета по месту жительства свекрови-отца и перерегистрирации детей по месту вашей регистрации. т.к. вне всякого сомнения, фактически дети будут проживать с вами. есть варианты и без обращения в суд перерегистрировать детей по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.11.2014 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 22:53

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, что речь идет не о выселении, а именно о прописке. Если меня выпишут от свекрови "в никуда", не возникнут ли у меня проблемы по поводу отсутствия регистрации? И если хозяйка съемного жилья откажется прописать, то что в принципе я могу сделать для получения хоть какой-нибудь регистрации в Гомеле? И в какой срок после выписки я должна зарегистрироваться в какой-либо ином месте? Я поняла из ответа, что детей могут выписать ко мне, но если у меня не будет прописки, тогда как?

Никитенко Анна Николаевна :: Гомель


  Ответов: 1

если у вас "идет речь о прописке", то в государстве она не идет уже, без малого, семь лет. семь лет нет никакой прописки. отменена она семь лет назад. это, надеюсь, уже стало понятным. и если суд вас ВЫСЕЛИТ, то именно - вникуда. об этом обо всём и о другом, вам русским языком было отвечено выше, Анна Николаевна. возникнут или не возникнут у вас "проблемы по поводу отсутствия регистрации?", я не знаю, потому что "на судьбу" не гадаю. скорее всего возникнут - обслуживание в поликлинике, с подачи отца детей - "волнения" в органе опеки и попечительства о том, что мать несовершеннолетних детей не имеет места жительства. они запросто, объединившись, могут требовать в судебном порядке передачи детей на воспитание отцу, который при этом сможет взыскать алименты на их содержание. с вас взыскать. а может никого все это и волновать не будет? я ж будущее не предсказываю. зато знаю точно, что специальным "отловом" граждан, у которых отсутствует регистрация по месту жительства в жилом помещении, в государстве никто не занимается. "И если хозяйка съемного жилья откажется" ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ вас по месту жительства, значит надо найти другую хозяйку. или хозяина. И ни в какой срок после ВЫСЕЛЕНИЯ НЕ должна зарегистрироваться в какой-либо ином месте. не установлены такие сроки. бомжи вон, ходят всё время без регистрации и ничего. бывает, их регистрируют по месту нахождения специального помещения, назначенного исполкомом. или по адресу самого исполкома. и о том, что детей могут ВЫСЕЛИТЬ по месту вашей регистрации вам отвечено. но если не будет РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, тогда НИ как! не выселит суд детей вникуда. подождет собственник жилья, когда вы зарегистрируетесь, тогда и перегистрирует детей к вам. без вашего согласия. а прочтя данный ответ, вы не заставите собственника долго ждать - быстро зарегистрируетесь по месту жительства, снимая жилое помещение по договору найма. на этом - всё! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.11.2014 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Вопрос № 239975: Имеетт ли право меня и моего сына, прописанного в двухкомнатной квартире, выписать мой отец?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы