Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира молодой специалист декретный отпуск развод строительство алименты гражданство общежитие суд контракт прописка армия налоги зарплата раздел сроки амнистия аренда беременность наследство приватизация договор увольнение отпуск продажа имущество распределение ребенок пособие работа оформление документов льготы недвижимость права брак оплата очередь лицензия налог компенсация выселение молодая семья право регистрация кредит жилье долг ип иск документы отработка оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22078 Опубликовано 23.03.2008 в 20:56

Брат хочет приехать в Минск на 10 дней. Сам он житель Латвии. Нужно ли оформлять на него приглашение?

Надточий Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, он может получить визу без приглашения, под туристический ваучер, при условии оплаты гостиницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 17:05

А без гостиницы? Ходили в овир, там сказали, что, кажется, приглашение не надо, если до 10 дней едет. Уточнит пусть в посольстве бел. в Латвии. Но там сейчас большие выходные пасхальные, а нам бы поскорее узнать.

Надточий Наталья :: Минск


  Ответов: 1

От Натальи: На официальном сайте латвийского посольства говорится, что "Гражданам стран-членов Европейского Союза и некоторых иных государств деловые и гостевые визы в Республику Беларусь, сроком действия до 30 дней, выдаются без приглашений при наличии страхового полиса, на основании заполненной заявителем визовой анкеты, в которой должны быть обязательно указаны цель поездки, точное название (или полное имя) и адрес приглашающей белорусской стороны, а также адрес пребывания в Беларуси. Данные правила распространяются на граждан и постоянных жителей (неграждан) Латвийской Республики". Cайт http://www.belembassy.org/latvia/ Про гостиницу ничего не сказано. Из практики знаю, что в Польше точно не требуют ваучер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 29.03.2008 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы