Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда оформление оформление документов долг амнистия выселение суд компенсация зарплата строительство льготы недвижимость налоги льготный кредит прописка приватизация молодой специалист пособие налог продажа документы имущество контракт армия алименты регистрация общежитие наследство раздел иск квартира отпуск раздел имущества развод право отработка оплата распределение кредит ип увольнение беременность молодая семья брак работа ребенок права лицензия договор сроки декретный отпуск очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220778 Опубликовано 28.11.2014 в 21:51

Розыск авто проданного по гендоверенности.

В 2012 продал авто по гендоверенности сроком на три года. Летом 2014 стали приходить письма из ЦФП ГАИ с нарушениями. Пока искал человека кому продал,попутно отменил доверенность. Нашел покупателя, но тот ответил что перепродал авто другому. С трудом, но все же удалось найти и этого человека. Тот утверждал что продал авто еще кому то, но при этом НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ не оформлял, т.е. просто передал ключи ,ТП и все. Удалось выяснить что весной 2014 его уже останавливали на данном авто и штрафовали. Вопроса в принципе 2:1) Как найти того кто сейчас ездит на данном авто если нет никакой информации кроме марки и номеров? Обращался в РОВД г.Логойска с просьбой "оказать содействие в поиске с целью обязать к переоформлению" ну и штрафы конечно. Отказали за "отсутствием оснований для розыскных действий". Понятно что никто не хочет этим заниматься. Может суд? Но какой иск?2) Каким образом "локальный нормативно правовой акт" (КОАП в данном случае) отменяет действие "основного закона" а именно: В РБ "презумпция невиновности", однако на владельцев авто попавших в поле зрения ЦФП ГАИ это не распространяется-мол ищите виновного сами, а нет-значит вся ответственность на вас. Насколько это правомерно? Почему в таком случае не перевести такого рода сделки в разряд "незаконных"?

Булыгин Артем :: Логойск


Ключевые слова: авто, доверенность

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали. См. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 1. Почему милиция должна решать Ваши проблемы? Вариант - суд, с иском об истребовании автомобиля из чужого владения. Чтобы найти и забрать машину и сразу отдать деньги за нее тому, у кого она сейчас находиться. 2. Кто Вам сказал, что КоАП - это локальный нормативно-правовой акт??? Так КоАП еще никто не оскорблял! Вообще, почитайте КоАП и ПИКоАП - там сказано и про презумпцию (которая есть не всегда), и про ответственность за нарушения, выявленные техническими средствами. 3. Это Ваше право - продать машину как положено по закону, или обойти его. Только вот обхождение со временем вылазит боком. 4. Хорошо, что нынешний владелец только скорость превышает, а не совершил ДТП и не смылся - весь ущерб опять же Вам возмещать пришлось бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2014 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Вопрос № 261999: Доверенность на чужое авто при пересечении границы?

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы